Pull to refresh

Comments 7

Текущий идентификатор UUID


Если разработчик не сказал, что он использует UUID, то приложение не пройдет проверку.
Нет, из скриншота видно что берется identifierForVendor, а не advertisingIdentifier, для его запроса ничего не нужно, ибо с помощью этого айди эта малварь находясь в приложениях от разных разработчиков даже не сможет этого понять
антивирусные продукты ESET обнаруживают вредоносное ПО XcodeGhost как iOS/XcodeGhost (F-Secure: Backdoor:iPhoneOS/XCodeGhost.A, Sophos: iPh/XcdGhost-A, Symantec: OSX.Codgost).


esetnod32 все это так, но вот антивируса вашего под iOS ведь не существует. Под iOS я вообще не видел не одного авера. Замечу также, что пользователь будет ставить вредоносное ПО прямиком из App Store, а не с компа с вашим AV.
P.S.: Тут вот сорсы для более наглядного изучения выложили: github.com/XcodeGhostSource/XcodeGhost
Если eset-ом проверить папку Mobile Applications от iTunes на компьютере после бекапа телефона он будет обнаруживать вирус?
Написано же, что заражённые приложения не содержат в себе вирусов в классическом понимании, а занимаются только сбором статистики (т.е. с натяжкой тянут на троянов). Если бы внедрялось что-то более серьезное, фиг бы такие приложения прошли модерацию в Аппсторе.
Ну по сигнатуре то их все равно можно вычислить. Или нельзя, собственно в том то и вопрос.
Это вопрос — добавили ли есет сигнатуры. А эвристикой там вряд ли можно за что то зацепиться )
Sign up to leave a comment.