Pull to refresh

Comments 13

Интересно как его удалось вывести на чистую воду.
Да почти наверняка через потоки денег. Их же нереально скрыть. «Мулы» обнаруживаются сразу. Далее приходят к «мулу» и нежно намекают, что либо он садится за взлом банковского счета, либо сотрудничает со службами и рассказывет кому и как деньги пересылал. Если это не криптовалюта, то анонимных пересылок денег не существует.
Почему не реально скрыть потоки денег?
Потому что все денежные транзакции логируются. По запросу правоохранительных органов, любая платежная система предоставит данные о транзакциях. Платежные системы могут быть условно анонимными в инете, но любое средство обналичивания из этих систем требует идентификации личности. Любой счет в банке, любая карточка выдаются только идентифицированным личностям — это требования государства.
а как же криптовалюты типа bitcoin dash?

«DarkSend+» — Предварительная деноминация и анонимизация «в фоновом режиме» на уровне протокола. В коллективных транзакциях могут принять участие любые пользователей сети Дарккоин, что позволяет быстро выполнить анонимизацию произвольной глубины (определяется числом раундов смешивания) и объема (быстрый подбор подходящих партнеров с нужным количеством монет).
Читайте всю ветку комментариев: "Если это не криптовалюта, то анонимных пересылок денег не существует"
Извиняюсь. Видимо не проснулся еще)
ну откройте 2 конторы в офшорах и гоняйте деньги там. Почему нет?
Все реально, все все скрывают и живут в солнечных странах. Ловят единиц — причем (обычно) двух видов: либо тех, кто реально много наследил, засветился, стал знаменитым, либо малолетних дурачков, которые спалились по неопытности (как в этом случае). Ботнет из 7 тысяч это просто смешно, это даже ботнетом назвать — обидеть слово ботнет. У любого усредненного школьника, который «в теме» пару лет ботнет больше.
Тут просто словили какого-то рядового неудачника-лузера.
1. Даем оператору в банке денег
2. Регаем 100 карточек на фейковые данные
3. Профит?
И в России были случаи (о некоторых и в сми можно было почитать), когда в банде состоял и работник банка.
С моей стороны это было утверждение: ) к сожалению, так и происходит, только до СМИ мало что доходит.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.