Pull to refresh

Comments 17

Еще Райс писал о том, что в ходе экспериментов компания может (и должна) делать повороты в своей стратегии, чтобы найти правильный engine of growth или подтвердить value hypothesis
Да, по желанию трудящихся мы будем валидировать гипотезы на реальном разрабатываемом продукте, так что мы приветствуем появление инженеров на мероприятии!
Что за бред!? Я не писал этот комментарий!
Я так и не понял из статьи, в чем польза от научного подхода?
Польза в любом деле от научного метода в том, что он предлагает надежный (верифицируемый) способ установить какие-то новые факты и сведения о той сфере, в которой вы оперируете. В данном случае, о компании и том контексте, в котором она находится.
«Польза в любом деле от научного метода»
Например?
Любая аналитическая работа — выявление гипотез и работа с ними. Кстати, хороший пример — журналистское расследование (только честное, настоящее).
Очередной желтый заголовок, и ничего нового! имхо
Я вам рекомендую придерживаться лучше «сделаю-продам» Так будет осмысленнее :)
Не соглашусь. Как раз такой подход в большинстве случаев приводит к непониманию того, что вы делаете, а главное — для кого вы это делаете.
«сделаю под заказ для клиента»… 1300 лет до н.э.
Проект заинтересовал! пожалуй зарегистрируюсь, посмотрим к чему он приведет.
Суть проекта привести больше пользователей/инвесторов?
Суть проекта — во-первых, создать условия для того, чтобы люди, у которых в голове только размытая идея, могли лучше почувствовать, как из нее сделать именно механизм, коим является любой бизнес. А во-вторых, чтобы люди просто-напросто получили шанс найти друг друга, стать единомышленниками. Необязательно они потом будут развивать именно эту идею, может быть это будет что-то третье. Но они найдут друг друга, это, на мой взгляд, важно.
Очень спорный подход. Во-первых, важна не только и не столько идея, как ее реализация. А также верно выбранное время выведения идеи на рынок. Вспомните тот же facebook. Сколько было соц.сетей до него? Идея та же, реализация и, главное, удачное время сделали свое дело. Это лишь мое мнение, но я бы сказал, что заслуги цукерберга в успехе fb читай что нет, просто многое удачно совпало. Или твиттер. Я до сих пор весьма скептически отношусь к «идее» сервиса, однако она работает для миллионов. Море примеров и менее известных и даже более говорящих, что описанный в статье подход сомнителен. Я бы рекомендовал запомнить простую истину — нет формулы успеха. Успех — сумма большого числа факторов и идея является лишь одним из них.
Конечно реализация идеи важнее! Более того, все что делаем мы, и делают другие организаторы подобных мероприятий — мы повышаем шансы, помогая стартапу осознать себя и свое положение в реальном мире. На формирование идеи в голове, и на умение сфокусироваться на чем-то ни мы, ни кто-то другой повлиять, к сожалению, не в силах. Мы можем только помочь. На что наши усилия и направлены.
Sign up to leave a comment.