Pull to refresh

Comments 7

В этой статье я не хочу затрагивать анализ системной модели и тратить ваше и свое время на разбор каждого конкретного блока и обзор его функционала. Если кому-то интересен этот вопрос, напишите об этом – я сделаю обзорную статью по каждому блоку и разберу аспекты перевода модели из системной в модель под генерацию HDL кода в деталях.

Не нашел сколько ресурсов на кристалле задействовалось. Очень интерсен вопрос модуляции, и не только FSK, синхронизации и согласованной фильтрации!

Я в ближайшее время, наверное напишу продолжения этой статьи и в ней подробно разберу интересующие вас вопросы.

Если я правильно понял- ПЛИС здесь всего лишь 4FSK-модулятор/демодулятор? А собственно кодирование сигнала в DMR и обратно выполняет COMMUNICATIONS TOOLBOX?

Добрый день, не совсем так, физический уровень протокола реализован на ПЛИС, то есть реализована FM модуляция и демодуляция, фильтрация, 4FSK, кадровая синхронизация и символьная синхронизация.
Из MATLAB выполняется запись голоса, обработка голоса вокодером, формирование кадров на основе протокола, то есть добавления к сжатому битовому потоку заголовков и сигнализирующих последовательностей и битовое перемежение.

  1. Как так получилось, что статья про FPGA, а хаба FPGA нету?

  2. Мем уже не актуальный, должна быть картинка с Эмбер и Джони

  1. Я поправил, моё упущение.))))

  2. Про Джони - это очень хорошо было))))

Sign up to leave a comment.