Pull to refresh

Comments 8

Я уже давно пользуюсь на Android'e чат-приложением с функцией GPS-мониторинга «ICQ Навигатор». Чат (аськой пользуюсь), карта, расстояние и т.д. (протоколы ICQ, XMPP, etc.)
Пока все устраивает.
(http://icqnavigator.ru)
Спасибо за информацию. Приложение посмотрел. Выглядит очень хорошо и по описанию, и функционал действительно богатый. В следующей статье обязательно включу его в рассмотрение(но это ужу в новом году, в этом постараюсь завершить эту статью).
Есть что-то подобное, но self-hosted?
Думаю (если брать системы, описанные в этой статье) таких решений нет. Вряд ли компании, которые распространяют эти приложения будут готовы передавать свои сервера на другие площадки. Вопрос об установке сервера звучит не первый раз (в первой части он уже поднимался). В начале года я детально проанализирую эту тему и посвящу ей отдельную статью.
Очень важно понимать из каких соображений возникает желание поставить сервер на своей площадке, чтобы в анализе уделить этим аспектам особое внимание.
Если приложение хостится не у вас, то оно вами не контролируется. А отдавать координаты своих сотрудников/работников/родственников на сторону я откровенно боюсь.

Вот что нагуглил github.com/herverenault/Self-Hosted-GPS-Tracker
Правда, еще смотреть и смотреть на работоспособность этой штуки
Если Вы не изготовитель интегральной схемы своего устройства, то Вы участник шоу «Под колпаком науки». А Вы говорите о каком-то приложении и что еще на сторону не отдадите координаты… Парадокс!
А почему не упомянули сервис от Google? locationhistory, хоть и обладает минимальным функционалом, но трек пишет хорошо, хранит долго, + с функцией найти телефон, всегда можно получить информацию в реальном времени…
Спасибо за сообщение! В следующей серии статей обязательно упомяну этот сервис.
Sign up to leave a comment.