Pull to refresh

Comments 13

Приветствую!

В этом комментарии вы писали, что «ведется работа по созданию системы, которая может размещаться на других серверах, с возможностью простых и удобных процедур обновления ПО».
Когда планируется релиз и какой будет тип лицензии? Просто я занимаюсь тем же самым, но не готов держать данные о перемещениях транспорта на другом сервере.

Спасибо!
Релиз планируется в августе. Надеюсь в июле все наработки, которые у нас есть, но еще не интегрированы в сервис, будут опубликованы и тогда приступим к сборке локального сервиса для установки на других серверах. Этот продукт будет платным, с лицензией на год. В отношении цены — сейчас озвучить ее конкретно не могу, но она будет значительно ниже чем цена аналогичных продуктов. Также будет предоставляться период опытной эксплуатации, после которого клиент будет решать: покупать ее, или нет.
Добрый день, Конечно какая-то статистика ведется. Но уточните вопрос. Интересует общее распределение устройств по типам или что-то другое?
Да, и интересно было бы видеть сколько каких приборов онлайн.
Вы имеете ввиду в рамках своей учетной записи или по всему сервису?.. Понятие «онлайн», тоже требует уточнения: некоторые маяки могут настраиваться на передачу с интервалом час и более. Или вопрос об автомобильных трекерах?
Я именно про трекеры говорил, и естественно про весь сервер, по свой учетной записи то можно и так посмотреть.
Планируем это реализовать следующим образом — отображать общее количество трекеров ( в том числе и маяков), которые присылали сообщения с координатами за последний час, также отображать на карте мира области, откуда приходили сообщения.
В целом интересная задумка. Хотел еще уточнить, в системе предусмотрена работа с датчиками кроме топлива (например зажигание), и есть ли возможность возможность посмотреть лог устройства?image
Работа с датчиками возможна не только по топливу. Температура, расходомеры, зажигание и т.д. Панель привязки разных датчиков будет доступна после того, как мы опубликуем таблицу соответствия датчиков для разных типов устройств для нашей модели. У нас датчики имеют идентификаторы X1, X2,… Конкретный параметр (топливо, температура, ...) будет привязываться к формуле, содержащей эти идентификаторы. Пока в технических отчетах доступны только датчики и последние сообщения. Там же будут опубликованы отчеты по детальным логам сообщения, необходимые для тех. специалистов.
В статье, там где про ключевые доработки, было сказано: «Значительно расширен набор поддерживаемых автомобильных трекеров». Но часто количество не определяет качество: например, трекер передает данные от встроенного акселерометра (для анализа стиля вождения), а система мониторинга их не видит. Можно ли к описанию трекеров добавить состав параметров, которые может обрабатывать ViaLatM? Например, как это с делано тут. В таблице приведены десятки параметров, которые используются в системе мониторинга.
Спасибо за комментарий. Безусловно более подробные описания сделают сервис более удобным и привлекательным. Мы ищем партнеров, вместе с которыми могли бы более активно продвигать сервис. Часто сталкиваешься с тем, что делаются интересные возможности, а сделать их доступными пользователю не получается из-за нехватки ресурсов — сделанное не доносится до конечного пользователя. Еще раз спасибо за то, что обратили внимание на недостатки сервиса, будем решать эти проблемы.
Sign up to leave a comment.