Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Обновление веб-клиента Evernote: усовершенствованные возможности поиска

Reading time2 min
Views2.7K
Evernote хорошо подходит для сохранения информации любого вида: от текста и веб-страниц до файлов и изображений, и наша цель — сделать так, чтобы пользователи могли легко находить любые данные вне зависимости от их типа. Сейчас, когда у многих уже появились большие аккаунты со множеством заметок, это стало главным приоритетом. Сегодня мы хотели бы представить значимый шаг в этом направлении — новую более функциональную поисковую строку в веб-клиенте Evernote.

Перейти к веб-клиенту Evernote »

Новые функции поисковой строки


Ниже мы рассмотрим некоторые новые варианты поиска, которые должны упростить процесс нахождения необходимой информации в вашем аккаунте.

Выбор блокнота для поиска
Установив фокус на строку поиска вы увидите, что текущий блокнот находится на первом месте в выпадающем списке. Нажмите на него, чтобы отобразить список всех ваших блокнотов. Поиск будет выполнен по содержимому выбранного блокнота.



Выбор поисковых фильтров
По нажатию на пункт Добавить фильтры вы увидите все варианты поисковых фильтров. Можно задать поиск по дате, типу содержимого, наличию флажков задач в заметках, вложенных файлов и т. д. Бывает, что точно не помнишь, что хочешь найти, но знаешь, что это веб-страница с изображениями, которую скопировал в Evernote в последнем месяце. Теперь можно легко создать соответствующий запрос.



Автоподсказки меток
Теперь как только вы начинаете ввод текста, под строкой будут появляться списки меток, начинающиеся с введенных символов. Достаточно нажать на одну из этих меток, чтобы добавить ее к поиску.



Недавние и сохраненные поисковые запросы
Вы также сможете просмотреть список недавно выполненных, а также сохраненных для повторного использования поисковых запросов. Просто нажмите на один из них, чтобы запустить поиск вновь без повторного задания всех критериев.

Смешанные запросы
Вы можете комбинировать эти фильтры с обычным поиском по ключевым словам, чтобы получить точный результат.



Нам кажется, что новые поисковые возможности получились достаточно интуитивными, и мы планируем и в дальнейшем совершенствовать этот функционал в веб-клиенте. А после обкатки в веб-интерфейсе думаем перенести его на десктопные и другие версии Evernote.
Tags:
Hubs:
+12
Comments15

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США