Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here
На вопрос «когда» у нас ответа нет: такова политика компании — не обещать функциональность раньше времени и не называть сроков. Надеемся, что когда-нибудь поддержка перьевого ввода в Evernote на Android появится. Пока же ничто не мешает воспользоваться любым сторонним приложением для рисования и затем отправить картинку в Evernote.
UFO just landed and posted this here
Evernote никогда не сможет сделать отличную рисовалку, просто потому что это не их цель. В маркете куча почти профессиональных рисовалок которые в два клика позволяют «расшарить» свое творение, в том чиле для evernote. Не вижу смысла тратить время на не профильную фичу.
UFO just landed and posted this here
Я пользуюсь «взрослой» версией. И не хочу что бы весь ее функционал был на мобильном/планшете. Вот почему:

1. Если реализовывать все функции взрослой версии, разработчики будут распыляться на кучу функций (часто не нужных на мобильном), при этом время разработки увеличится, а багов станет больше.

2. Лично мне вообще не нужна рисовалка в evernote на планшете/мобильном. Существуют намного более продвинутые приложения, созданные специально для маленьких экранов, которые оптимизировались на протяжении нескольких лет, разработка велась специльно для достижения лучших параметров именно рисовалки. Мне не нужен комбайн-монстр который может всего понемногу и как попало.

3. В андроиде например, отлично реализована функция «расшаривания» данных между приложениями, я могу в два клика отправить изображение из любого редактора в evernote. Если мне понадобиться что то «нарисовать» я предпочту специализированное приложение.

Мне интересно, что такого вам надо именно от «рисовалки» в еверноуте? Что такого мега-супер-важного в этой функции? По мне так она вообще бесполезная. Разве что изредка показать путь как и куда пройти другу, но это можно сделать в гуглокартах. Писать таким образом заметки мне кажется извращением, долго сложно и результат обычно выглядит ужасно. Для меня это загадка.
UFO just landed and posted this here
Я говорил о планшете тоже (первая строка).

Мне кажется что рисовать на планшете эскизы пальцем не очень удачная идея (так же как и «сосисочным» стилусом, размером с палец). Там же нет тонкого стилуса, линии будут кривыми и не точными… о вкусах не спорят, просто мне проще уже тогда рисовать на бумаге, фотографировать и отсылать. Опять таки, это мое ИМХО.

Стоит так же учитывать что инженеров-машиностроителей пользующихся evernote не так много как домохозяек или программистов. Это может объяснить отсутствие этой функции в данный момент времени. Приоритет не самый высокий.
UFO just landed and posted this here
Не надо съезжать и перекручивать. Я написал «инженеров-машиностроителей ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ EVERNOTE».

Насчет стилуса — он может быть тонкий, только точность распознавания на емкостном экране всегда будет на уровне «пальца».
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я прокомментировал вас, изложил свою точку зрения, а дальше пошла дискуссия. Могу спросить вас о том же =))

Но вы правы, вышло немного агрессивно.
Интересное обновление, спасибо. С удовольствием пользуюсь настольным клиентом и клиппером в Хроме. К сожалению веб клиент малопригоден для работы. Пользоваться им пока можно только от безысходности, когда других вариантов просто нет.

Из минусов:

— очень долгая загрузка приложения
— очень медленная прорисовка даже текстовых заметок
— игнорирование пользовательских типов и размеров шрифтов в заметках
— шрифт с засечками для содержания заметок по умолчанию (и это нельзя настроить)
— заметки отображаются по разному в разных браузерах (в Хроме 14 заметки вообще не отображаются полностью)

Вот скриншот, который отражает некоторые из перечисленных проблем.
Баг в Chrome — это проблема девелоперской сборки. Пользуйтесь публичной сборкой Chrome (12.х).
Sign up to leave a comment.