Pull to refresh

Comments 24

Функция очень нужная, давно ждал. Было бы не плохо добавить бейджи для мобильной версии. Спс!
Такая функция уже давно где есть в приложениях записок (memo). В том же Color Note вообще календарь есть, заметки можно по дням расписать. Так что тут evenote в догоняющих. Но посмотрим во что оно выльется в итоге. Мне кажется тут можно переборщить и смешать слона с велосипедом. В результате не будет удобно ни тем кто на слона, ни тем кто покататься. Для таких функций как reminder есть специально заточенные app типа Any Do или вот появилось Easy Memo. Все таки напоминание — это одно, а заметка — другое. Напоминание заметке не помешает, но напоминалку полноценную не заменит.
Если следовать парадигме GTD, то лучше всего, когда все данные, как справочного характера, так и привязанные ко времени выполнения, хранятся в одном пространстве. Без напоминаний в Evernote, приходилось использовать для привязанных ко времени действий другие инструменты (например Google Calendar), что не совсем удобно.
Так я и не спорю, что удобно, о чем и пишу — у других уже давно есть )) Я пишу еще о том, чтобы они не переборщили. Главное в evernote все таки заметки.
Дык, любое напоминание по сути все равно привязано к какой либо заметке/активности/действия/проекту. Так что «специально заточенные app» только привносят хаоса в систему, а не помогают )
Вот это спорно )) Это по разному организованный интерфейс прежде всего. Удобный календарь и удобные заметки — вещи не совместимые. Можно легко переборщить и «замусорить» доп функциями так, что важность имеющихся будет «замылена». Такое бывает, когда хочется всего и сразу в погоне за «улучшениями».
Согласен, любая система должна в первую очередь соответствовать ожиданиям того, кто ее использует ) Дэвид Аллен вообще для напоминаний 30 канцелярских папок использовал, так что и Evernote с напоминаниями, и любая автономная напоминалка выигрывает в сравнении с таким подходом )
Прекрасная новость! А внедрение напомнинаний под мобильные приложения среди ближайших планов?

Похоже, что Evernote медленно, но верно становится полноценным инструментом для GTD
Можно ли эти напоминания бросать в календарь гугла или аутлук?
Проще будет ссылку на саму заметку добавить в стандартные напоминания календаря.
Под Андроидом в Эверноте можно вынести на рабочий стол кнопку, нажатие на которую будет открывать приложение и сразу создавать новую заметку? Чтобы одно касание — и ты уже пишешь?
Если без виджета, то можно сделать так: долгое касание по столу->Ярлыки->Текущие действия->Evernote->note.composer.NewNotwAloneActivity (проверено в Nova Launcher).
Увы, лаунчер стоковой прошивки Моторолы такого не умеет.
А на айпаде тормозить перестало? А то после смены дизайна невозможно пользоваться под иос6.
Когда эти напоминалки будут в версии для Windows?
наконец-то Evernote сдались — самая реквестируемая фича была. Так и не понял — хорошо, что сделали (но недодедлали еще — андроид, как всегда, по остаточному принципу), или плохо (я полагаю, изначально это была принципиальная позиция — не делать напоминания, но под напором запросов сдались). Как уже правильно сказали, главное, не переборщить с излишней функциональностью.
Рискую получить кучу минусов, но всё-таки спрошу: а чего все ссутся по evernote? Что такого дает этот сервис? Я пробовал, но как-то не проникся. Чем он лучше остальных?
Может быть вам это еще просто не нужно?
А кто в конкурентах?
Я evernote использую как каталогизатор информации из интернета.
Здесь был бы уместен список «остальных» — вдруг там есть что-то, что было бы кому-то окажется полезным?
Для меня evernote — простое решение для заметок с автоматической синхронизацией. Сижу на работе, пишу код — вдруг пришла гениальная мысль! Открыл evernote, набросал мысль — закрыл, пишу дальше. Ну и все эти заметки автоматически оказываются на домашнем компьютере.
А в веб-клиенте напоминания какие-то не рабочие, дату выбирать нельзя (FF и Chrome под Ubuntu). Что я делаю не так? Без выбора даты это просто тупо возможность сделать заметку «избранной».
Sign up to leave a comment.