Pull to refresh

Comments 8

Эм, сразу возникает два вопроса:
1) Зачем городить огород со своей системой распознания. По поиску 文字识别 в 百度 уже есть несколько сотен проектов, как бесплатных, так и платных. Неужели есть такие сложности с получением лицензии на их использование, или это требование такое — иметь свой движок?
2) Сравнение корейского и китайского исключительно некорректное. Корейский пример — обычный рукописный текст, а китайский, такое ощущение, писал ребенок лет пяти( или студент первого месяца языковых курсов). Интересно было бы посмотреть, как ваш распознаватель справится с обычным текстом взрослого человека( айпад справляется на ура). Например( в следующем комментарии):
Речь не о вводе отдельного символа, а о разборе целой фразы. Алгоритм айОСа не справится с разбором целой фразы, так как там требуется куча логики и архитектурных решений для определения границ символов слов (собственно статья об этом).

Поэтому и готовые движки «распознавания символов» не подходят, так как тут нужен движок «распознавания текста» — таких довольно мало.
Собственно, даже сложные иероглифы вроде 警 айпад распознает без проблем( не говоря уж об элементарных вроде 水 или 兰)Хотя, правда, только по одному иероглифу. Но и то, я ведь иностранец, и пишу как ребенок лет пятнадцати.
image
image
image
Занятная какая формула на КДПВ.
Сравнение с системой ввода иереглифов на айОС устройствах, где известна одномерная траектория, не вполне корректно. Дело в том, что наша система позволяет также индексировать бумажные заметки по их фотографиям (так называемое оффлайн распознавание), а эта задача значительно сложнее.
Кроме того, если мы говорим про распознавание по траектории (онлайн ввод), то задача распознания целой страницы также не сводится напрямую к системе посимвольного ввода. Во-первых, есть проблемы с сегментацией, а во-вторых, практика показывает, что при посимвольном вводе, человек неявно подстраивается под систему.
Sign up to leave a comment.