Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Evernote для Mac OS 1.4.0: русская версия + приятные мелочи

Reading time1 min
Views2.4K
Вслед за клиентом для Windows, русификация дошла и до нашего приложения для Mac OS. Сегодня ночью увидела свет новая версия клиента для Mac OS c полностью русифицированным интерфейсом. Загрузить ее можно отсюда или через встроенную систему автоматических обновлений Evernote.

image

Поддержкой русского языка список изменений в версии 1.4.0 не ограничивается. Мы также постарались сделать работу с Evernote максимально быстрой, поработав над юзабилити и добавив новые сочетания клавиш.

Во-первых, появилась возможность добавлять выделенный текст в заметки нажатием CMD+CTRL+N (это сочетание можно самостоятельно переопределить в настройках).

Во-вторых, изменения коснулись работы с поиском. Как результат — новые сочетания клавиш и раздел меню «Поиск», где теперь собраны все соответствующие функции.

Итак, запоминайте свежие и горячие клавиши. :)
  • Поместить фокус в строку поиска — CMD+Option+F
  • Начать поиск внутри заметки — CMD+F
  • Перейти к следующему/предыдущему найденному совпадению — CMD+G/CMD+Shift+G

image
Также в Evernote для Mac OS 1.4.0 были добавлены сочетания клавиш для разных функций форматирования, сделано более удобным меню «Формат» и исправлена функция смены блокнота из панели подробной информации о заметке.

Очень рассчитываем на Ваши замечания и комментарии!

UPD Друзья, вполне справедливые замечания по поводу отсутствия разъясняющих ссылок. Речь выше идет о сервисе сохранения и синхронизации заметок Evernote, подробнее ознакомиться с которым можно на нашем сайте — www.evernote.com.
Tags:
Hubs:
Total votes 46: ↑41 and ↓5+36
Comments80

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США