Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Опыты интеграции: iPhone

Reading time3 min
Views6.3K
В Evernote распространена идея, что наши главные конкуренты — это желтые стикеры на мониторах, салфетки в кафе и послания самому себе по электронной почте. И это, в общем-то, правда. Evernote — расширение человеческой памяти, и прямых конкурентов у сервиса нет. Зато есть целый класс приложений и сервисов, дублирующих отдельные функции (например, сервисы сбора веб-закладок, агрегаторы данных или to-do листы).

Ну а поскольку хочется сделать Evernote максимально универсальным в использовании, мы с удовольствием и без опаски помогаем независимым разработчикам интегрировать свои продукты с сервисом. Об API мы уже писали, а сегодня хотим рассказать о довольно разнообразных программах для iPhone/iPod Touch, которые уже используют функции сервиса Evernote.

В русском App Store набралось четырнадцать приложений, самых разных по своему назначению:

1) AP News (бесплатное) — официальное новостное приложение Association Press, в котором предлагается сохранять статьи напрямую в Evernote. Кстати, если наше приложение не установлено у пользователя, AP News предложит его инсталлировать.
2) Paint for Evernote ($2,99) — многим пользователям гораздо быстрее написать/нарисовать короткую заметку от руки, чем вводить ее с экранной клавиатуры, и для них была разработана специальная утилита, кстати говоря, целиком и полностью «заточена» конкретно под Evernote.

3) PixelPipe (бесплатно) — программа для загрузки фотографий с iPhone на Evernote и многие другие (в основном, социальные) сервисы — более сотни ресурсов.

4) reQall (бесплатно) — поддерживает распознавание голоса при создании новых задач и умеет искать в Evernote записи, связанные с задачей по смыслу.

5) DocScanner ($8,99) — очищает фотографии документов от помех, царапин, повышает четкость, удаляет тени и т. д. после чего позволяет загрузить тексты в Evernote.

6) ScannerPro ($4,99) — также проводит очистку фотографий документов, создает многостраничные PDF и сохраняет в Evernote. Кстати, приложение создано русским разработчиком.

7) JotNot ($4.99) — аналогичная и очень удобная программа.

8) White ($4,99) — еще один сканер в iPhone, но ориентированный на офисные доски для записей. Может похвастать минимальным количеством шагов между получением обработанной картинки и добавлением ее в Evernote.
9) BibleReader (от $0,99) — позволяет добавлять в заметки отрывки из Библии (на английском) в Evernote. Приложение замечательно прежде всего наиболее проработанной интеграцией с нашим сервисом.
10) iNews (бесплатно) — RSS-читалка, которая умеет сохранять статьи напрямую в клиент Evernote для iPhone.

11) Nozbe (бесплатно) — GTD-сервис, который помимо всего прочего позволяет связывать заметки Evernote с задачами (через веб-интерфейс).

12) Shoeboxed (бесплатно) — сканер визиток и чеков. Позволяет сохранять сканы в Evernote (веб-интерфейс).

13) TimeBridge (бесплатно) — планировщик встреч. Сохраняет заметки по встречам в Evernote (веб-интерфейс).

14) FastFinga ($0,99) — удачное приложение для создания и хранения рукописных заметок с возможностью экспорта в Evernote.

В этом году мы ожидаем пополнение этого списка рядом новых интересных проектов и очень надеемся, что возможности сервиса покажутся интересными и российским коллегам. Так что если среди читателей есть разработчики iPhone-приложений, будем рады помочь и ответить на вопросы.

UPD. Упустили еще одно приложение для создания заметок с кучей всяких функций — Awesome Note (полная версия — $3,99). Разумеется, оно также позволяет экспортировать эти заметки в Evernote.
Tags:
Hubs:
+7
Comments28

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США