Pull to refresh
0

Kitara, Wizdish, Leapmotion, Faceshift и многое другое — зона Edutainmnet на SMIT

Reading time 2 min
Views 1.8K
Привет, Гиктаймс,

в преддверии нашего супер-запуска рассказываем вам, что мы для вас приготовили. Одной из тем, которая нас живо заинтересовала еще в процессе самого начала подготовки биеннале SMIT, конечно же стала тема развлечений. Куда без них? Но создавать шоурум, посвященный исключительно фану, нам не хотелось. Тогда мы объединили развлечения и образование в зоне «EDUTAINMENT» (английский термин, обозначающий совмещение двух этих понятий).

В рамках этого шоурума мы собрали понемногу из самых разных областей высоких технологий — от VR/AR и нейро-технологий, до гитары Kitara, игра на которой осуществляется с помощью мультитача. Осторожно, под катом много классных видео.

image

Итак, что же все-таки у нас будет? Например, у нас будет представлена технология Leapmotion. Этот контроллер позволяет без специальных приспособлений работать с клавиатурой, мышью, сенсорным карандашом или трекпадом. LeapMotion отслеживает движения обеих рук и всех 10-ти пальцев с точностью до миллиметра и с невероятной скоростью — более двухста кадров в секунду.Что классно, он совместим с приложениями, оптимизированными для используемого микропроцессора, а также, позволяет разработать свои собственные приложения с помощью комплекта разработки программ LeapMotion.

Предлагаем два видео на тему.

Отличный обзор от Rozetked


И более неформальный обзор от EeeOneGuy. XD


Еще о контроллерах — у нас также будет представлена перчатка Peregrine Glove, созданная для управления жестами в игре. В нее возможно запрограммировать до 40-ка различных жестов. И она просто идеально подходит для тех, кому, в буквальном смысле, не хватает «немного магии» в онлайн-играх.

Вот тут о ней рассказывает ее разработчик:


Еще один крутой контроллер, про который нельзя не рассказать, это Delta Six, автомат для игр в виртуальной реальности. Встроенный акселерометр позволяет вам управлять прицелом и поворотами камеры, а перезарядка оружия осуществляется путем доставания магазина с последующем помещением его на прежнее место.

Выглядит и правда гипер-реалистично:


Мы опробовали. Фото постановочное. Собака наша. Платформа Wizdish тоже. image

А следующий гаджет нас зацепил после просмотра видео ниже:


Kitara Misa Digital — гитара, игра на которой осуществляется с помощью большого multitouch дисплея. Это всего-то в сто раз круче Guitar Hero. Этот гаджет кстати не относится к недоступным простым смертным. Его вполне можно купить в России.

Также в зоне Edutainment можно будет протестировать и FaceShift от Intel RealSense, комбинацию аппаратных и программных средств и трехмерной видеокамеры, которые полностью меняют взаимодействие пользователей с их устройствами и окружающих их миром.

Веселая штука. Ее мы тоже долго и радостно тестировали, но цензура не пропускает созданные видео.


Раскрывая тему «образования», мы создали целый раздел кейсов в дополненной реальности, в котором представим:

— Anatomy 4D где можно изучить строение тела человека;



— Elements 4D by DAQRI — совершенно восхитительное приложение, которое учит «сочетать» химические элементы;



— Rosatom Augmented Reality — собственный проект Росатома — работа атомной станции изнутри;



— EON Experience VR — приложение на стыке виртуальной и дополненной реальности, включающее в себя множество 3D-моделей на темы истории, географии и космоса.



И это, конечно же, далеко не все. Поэтому за подробностями и прочими устройствами приходите к нам в Музей. Мы стартуем уже с 31 октября в Музее Москвы. Подробности, билеты, FAQ, все на сайте http://smit.space/
Tags:
Hubs:
+2
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
exponenta.me
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия