Pull to refresh

Comments 20

Что-то вы с количеством заявок точно привираете.
И да, простейшая математика показывает, что за ваш овальный стол «все» представители команд (даже если от них и будет по одному челвоеку), ваши основатели и «академики» не поместяться.

Врать не хорошо.
UFO just landed and posted this here
67 проектов на 2 круглых стола = 33 человека на стол. все они в помещении поместятся прекрасно, по-моему
Учли, что еще будут основатели и «академики» в кол-ве 7 единиц?
И кол-во стульев не удосужились подсчитать? И ведь текущая расстановка довольно плотная, но не для «селедок в банке».
Просто будь внимательны ;-)

вы напрасно переживаете, мы поставим столько стульев, сколько будет нужно, помещение позволяет =)
Не хорошо держать авторов за идиотов не способных посчитать количество человек и количество стульев для них.По теме — удачный встреч! Пишите, что из этого получится.
неужели вы думаете, что весь наш запас стульев представлен на фото? ))
спасибо!
Автор выше думает)
А у меня просто кривые руки и я промахнулся веткой.
А придираться к мелочам вас также не с лучшей стороны показывает. Организаторы думаю смогут разобраться как людей рассадить.
Иван Сергеев, вам бы грамматику подучить перед тем, как других поучать.
Очень обидно, что при отказе не приходило вообще никакого пояснения — почему отказали.
Даже 3-х слов было бы достаточно. Или просто указания на пункты не соответствия каким, либо критериям отбора.
мы пишем честно: «проект не прошёл отбор академиков» и считаем, что этого объяснения достаточно
ничего плохого бы не случилось, если не ограничиваться стандартной отпиской, а указывать стартаперу на какие-либо недочеты в его проекте, чтобы он мог их исправить. или знал — в каком направлении работать. это бы положительно сказалось на вашем имдже.
мы всё-таки не консалтинговая организация. если вам отказали, значит, скорее всего, проект не отвечал базовым требованиям, которые мы объявили на сайте. мы понимаем, что каждому важно получить обратную связь, но поймите и нас: в каждом случае писать подробные объяснения причин отказа с советами на будущее, особенно учитывая объём потока заявок, нереально.
Да, вы не консалтинговая организация. Вы — «Академия проектов», как бы смешно это не звучало. К сожалению это проблема русского (пост-советского) менталитета в бизнесе.
Никто не хочет вкладывать мозги в свою нишу. Все хотят только «хапать моментом».
Назвавшись академией и академиками, вы тем самым сказали, что вы отрицаете торговлю своим ноу-хау и готовы вкладывать знания в нишу в целом. В противном случае, при отрицании Платоновских (да, кстати, именно он создал первую академию) взглядов на информацию, статуса академии вы лишаетесь.
Инвестировать можно не только деньги но и «голову». А вот как правильно это делать, к сожалению, понимают только в США. Проблема цифр не дает покоя — никак не посчитать ROI для ресурса измеренного изначально не деньгами.
при всём уважении к Платону и его принципам, я не думаю, что он учил каждого встречного. мы вкладываем знания в тех, кого отобрали, и надеюсь, что Платон поступал так же, потому что противоположный подход полностью уничтожает какую-либо ценность его образовательного учреждения. лучше учить немногих, но качественно, а всех и понемногу — это Сизифов труд.
а про нишу — в нише очень много общедоступных образовательных форматов, и становиться одними из многих мы смысла не видим.
Продублирую свой вопрос, на который не ответили в вашем первом топике:

Как вы прокомментируете цитату из интервью с Аленой Владимирской
Во-первых, нам интересны ТОЛЬКО международные проекты, которые можно масштабировать на больших территориях за пределами России. Во-вторых, они должны претендовать на лидерство в своей нише, пусть даже самой узкой. В-третьих, необходима мобильность. В-четвертых, проекты должны быть виральными (распространяться на принципах вирусного маркетинга – Slon.ru), социальными и народными. Мы верим и будем вкладываться только в массовые интернет-сервисы – в этом мы разбираемся.

Вам не кажется, что % идей проектов международного маштаба ничтожно мал; более того % команд, способных реализовать оное ещё меньше.

Второе: узкая ниша далеко не всегда может претендовать на вирусный промо, социальность и «народность», но при этом окупиться и приносить прибыль своим акционерам.

Ну и собсно, главный вопрос — «только международные проекты» в вышеуказанной цитате — это жёсткое условие или вы будете рассматривать и проекты уровня страны?
Добрый вечер. отвечаю
1. про кол-во идеи. нет, не кажется :) про кол-во команд. в России много талантливых интернет-команд (уж поверьте моему опыту хантинга). другой вопрос, что им не хватает ОПЫТа в реализации именно международных проектов. но у нас есть неоценимая экспертиза и опыт академиков — Алисы Чумаченко, Игоря Мацанюка, Александра Бородича — тех, кто выводил продукты и проекты на серьезный и успешный международный уровень. Вместе сможем :)
2. почему же? социальная сеть врачей — это узкая ниша? но в ней есть все: и виральность, и социальность, и народность. и однозначно окупаемость. и таких примеров масса
3. мы будем общаться с теми проектами, в которых видим международный потенциал. если это проекты на уровне страны ПОКА, но в них есть международный потенциал — будем. если не видим — не будем :)
Спасибо за ответ.

Забыл ещё один важный вопрос: 40% — опять же, строгое условие? или, в зависимости, от проекта (его команды, стадии, потенциала и т.п.) — предмет обсуждений?
Sign up to leave a comment.