Pull to refresh

Comments 13

Като мне странно видеть IP телефон с трубкой на проводе. Какой то комбайн современного хайтеча с технологиями 50-х.

Нет, я безусловно понимаю — дешево и востребовано, но все равно испытываю когнитивный диссонанс от такого сочетания.
Сейчас практически все настольные аппараты имеют шнур с трубкой. А поскольку я сам пользуюсь аналогичным аппаратом могу сказать, что шнур вообще не мешает, даже наоборот — трубка от телефона точно никуда не денется :) Разница еще есть, кстати, в датчике снятия трубки, магнитном или механическом — в грандстриме они механические.
Вы не поверите, но я за зарплату «пилю» цифровую АТС
с аналоговыми телефонами из старого рутера с модулями.

Сам не могу понять, кому всё это сейчас надо…
Я считаю, что это вопрос презентабельности и имиджа. Если внешние связи в организации налажены, то почему бы не начать улучшать организацию изнутри современными технологими, а грандстрим способен поставить презентабельные, бюджетные аппараты и это относится не только к телефонам. И да, это не приоритетный вопрос, но всё же улучшение и оптимизация внутренней организации — это необходимый шаг на пути развития любой компании.
я бы был вашим заказчиком. Мне нужна надежная связь с подразделениями независящими от интернета и рухнувших сотовиков, но, увы, ростелеком сейчас медные сети не таскает, только через оптоволокно. Посадить на автономное питание одну АТС лучше, чем кучу серваков, роутеров и хабов.
Там только внутренние телефоны аналоговые, а наружу IP с SIP.
Так что заказывайте смело :)
Согласен, все пользуются компьютерами
и клавиатура + мышка это две руки
если держать трубку в левой руке а мышкой управлять, то на клавиатуру уже рук нет.
Когда производители или точнее владельцы брендов до этого допрут не понятно.
Эх, вот грандстрима телефоны неприятно удивили тем, что могут начать зависать от телефонной книги с Юникодом, и вообще на дисплее очень мало символов имени отображается на средних сериях. Радиобаза с трубкой вообще недавно сошла с ума и не могла обновиться нормально. Вообще информативность процесса обновления так себе.
Но в целом — работают, пить есть не просят. Утилиту онлайн редактирования телефонной книги бы удобную… залить на сервер и рулить файликом…
Зависания у аппаратов действительно были, но на старых прошивках, на актуальных работа практически плавная. Отображение символов — увы, ограничение дисплея. Рассчитано было не под наши имена :) Однако, мы делали им недавно запрос по этому поводу, обещали добавить прокрутку имени не только во время звонка, но и в меню телефонной книги. Её кстати можно посылать устройствам с LDAP сервера (в АТС грандстрима есть встроенный), а редактировать через программу Universal Phonebook Editor (мануал), там есть еще пара интересных фишек, если необходимо централизованное управление телефонной книгой, советую изучить утилиту.
Прокрутка имени появилась в альфа версии одной из прошивок для базовых телефонов GXP16xx и один из наших заказчиков ее установил. Выпустили ли они это в продакшн — надо посмотреть. Но точно — данная фича будет реализовываться.
И опять же, как и все вендоры, Грандстрим ориентируется на спрос и необходима критическая масса таких запросов, чтобы они ее внесли в стабильную ветку.
Ещё грандстрим создали основу для квантового телефона )))
image

Извините за некропостинг :)
Вопрос возник там, где не ожидалось: а можно к грандстриму 1625 каким-то образом подключить "стакан" с беспроводной трубкой (какой-то панасоник)?
Замысел атаки: использовать для этого порт "headset", спаяв кабель/переходник.

Просто по работе народ требует беспроводную трубу, а бюджетов на WP810 пока не предвидится :)

Если это и будет работать - то очень нестабильно. 1) Если применять DECT телефон, то не выйдет - т.к. телефону требуется телефонная линия, а разъем headset имеет свои параметры 2) Если применять какую-то беспроводную аудио гарнитуру(не Bluetooth) - возникает проблема с помехами и защищенностью канала, вплоть что на простенький радиосканер за 100руб. можно слушать.

Незачем переходники городить, если можно просто на личный сотовый поставить SIP клиента, в том числе GS Wave Lite, а если корпоративный WiFi ловит не везде или нет бесшовности - тогда UCM63xx, установить GS Wave и подключаться по сотовому интернету через сервис UCM RemoteConnect(работоспособность сервиса только уточните сейчас).

Sign up to leave a comment.