Pull to refresh

Comments 2

Название витиеватое, все прояснилось, когда дочитал до конца. Удачные IT аналогии получились, наконец то понял про роль НКЦ и НРД. Спасибо,

Вот тут есть целый ряд ETF, видно, что популярен FXIT. Посмотрел, что за 2 года вырос на фантастические +200%, о таком и мечтать тяжело. В то время как идекс ММВБ показал +20%.

Вопросы.
Почему несмотря на такую доходность, объемы торгов маловаты? И с чем связано, что о таком инструменте почти не знают в России? И кто в основном их покупает? Гос и пенсионные фонды? Что есть еще кроме IT области? Спасибо,
Инструмент все еще относительно новый, с ним слабо работают брокеры, практически не предлагая клиентам, делая выбор в пользу тех продуктов, которые приносят выигрыш больше самому брокеру, нежели клиенту. Основными покупателями являются управляющие компании (в интересах своих клиентов) пенсионные фонды, частные клиенты, нерезиденты.

Кроме IT области есть широкий спектр: страновые индексы (США, Великобритания, Германия, Китай, Япония и др.) евроблигации, консервативный фонд денежного рынка.
Sign up to leave a comment.