Pull to refresh

Comments 12

Так против кого дружат Google, Chrome Mozilla и Microsoft?
Вот стыдоба-то какая 8-) Глаза замылились. Прочитал предложение несколько раз и не мог найти подвоха, пока не обратил внимание на запятые. Поправил заголовок.
Запятые запятыми, а ответа на поставленный в заголовке вопрос я в статье не нашел.
UFO just landed and posted this here
Давайте рассмотрим как это коснется владельцев сайтов с SSL-сертификатами

И все-таки?
Здесь я поторопился. Расскажу об этом в следующий раз.
Да практически никак — многие УЦ уже по умолчанию выдают сертификаты подписанные с использованием SHA-2 (256 бит), большей частью проблема сама сойдёт и большинство не заметит. Цель подобных статей — привлечь внимание тех, у кого есть сертификаты на 3 года и больше (но, кажется, это фантастика), что ближе к концу 2016-го необходимо будет получить новый сертификат.
Хорошо что это не коснется бесплатных сертификатов от cloudflare (кому интересно — там sha256, ну а для старых клиентов отдается sha1+rsa но им такой «апгрейд» не грозит). В принципе действия компаний логичны, да и сертификаты они вроде-бы не продают, сговор скорей против устаревшей технологии чем какого-либо объекта бизнеса.
Уважаемые ISP System, когда это появится в вашем billmgr при заказе? Например, gogetssl.com (плагин которого у вас есть в поставке) уже поддерживает SHA-2 при выпуске.
Sign up to leave a comment.