Pull to refresh

Comments 14

Centos с ядром от Oracle Linux (UEK)! В чем же затык использовать полностью дистрибутив Oracle Linux со штатным ядром UEK?
Как минимум в ISPsystem VMmanager 5, а именно в списке поддерживаемых операционных систем.
Я извиняюсь, но только меня смущают надписи на машине?
Поверхность — выпуклая, надписи — плоские
А какая материнская плата идет в комплектации с Intel Xeon E-2288G?
К сожалению на данный момент мы не можем разглашать модель и производителя.
Честно говоря, я впервые столкнулся с настолько сильным несоответствием спецификации и реального воплощения у столь крупного и серьёзного производителя, как Синие.

Опыт работы с серверным железом вредно переносить на железо десктопное (равно как и наоборот). Для десктопа такой подход, а тем более для процессора под разгон — очень хорош. На десктоп есть серия процессоров с пониженным энергопотреблением, где отношение к спекам как у Xeon'ов.
Что именно вы хотели сказать? Что производитель может позволить себе не соответствовать заявленным спецификациям на каком-либо оборудование? Или что?
Что конкретно у интела конкретно по Xeon TDP означает «больше ватт точно не будет», а для десктопных K процессоров TDP более условный, но всё очень сильно зависит от настроек материнской платы (и материнки с хорошей базой не гнушаются ставить по дефолту лимиты выше обычных).
Я считаю что «условными» могут быть только устные предварительные договорённости. А спецификация оборудования не может быть «условной». Тем более почти в два раза не соответствовать на стоковой конфигурации, без дополнительных настроек и пр. Такая «условность», я считаю, уже обман. Обращу внимание на то, что не один я так считаю. Есть некоторое количество статей в сети поэтому поводу.
Тем не менее «так исторически сложилось». Я понимаю ваш ход мысли, я когда переходил наоборот — от сборки и продажи десктопов к серверам также удивлялся, так сказать, зеркально, тому что есть блин какие-то спеки, их надо читать и строго по ним собирать. Но увы — разные рынки и разные подходы. Десктопы собираются по линейкам продуктов (геймерская/офисная и т.д.), по секторам бюджета, а спеки как таковые не сильно помогают, потому что пренебрегают ими часто. Вот вполне типичный пример — это если материнская плата позиционируется производителем как геймерская, продается очень дорого — там сразу по дефолту может быть выставлен какой-то разгон. В 2019 году это уже не так популярно, а вот несколько лет назад такого было больше.
И это все кажется «диким», «неправильным» для сборщиков серверов — но такой вот рынок. Я сразу же написал — не надо переносить свой опыт одного сегмента рынка на другой, не поможет, только запутает.
Такая «условность», я считаю, уже обман

Как ни странно, но такая ситуация помогает продавать компьютеры домашним пользователям — так что называть можете как хотите, а ситуация такая сложилась не на пустом месте.
Битрикс на CPU.Турбо больше баллов выдаст по сравнению с Битрикс.Турбо?
Не тестировали. Полагаю что да.
Sign up to leave a comment.