Pull to refresh

Comments 12

Зачем терминал если есть тонкий клиент для этого ? В браузере же можно. Терминал все таки надо устанавливать, какая разница тонкий клиент устанавливать или терминал.

  1. Не все базы умеют так.

  2. Конфигуратор

UFO just landed and posted this here
Тонкий клиент необходимо устанавливать на каждой рабочей станции. При обновлении платформы 1С необходимо обновлять ПО тонкого клиента, опять же на всех рабочих станциях. В нашем случае все сопровождение ПО 1С ведется на одном компьютере — терминальном сервере.

Очень слабо знаю линукс. Возник вопрос, а работа с торговым оборудованием поддерживается при таком варианте? Сканер штрихкодов, принтер этикеток и т.п?

Поддерживается.

x2go конечно хорошо, но у большинства клиентов (в нашем случае) уже есть windows. Если на клиентской стороне linux, то remmina. Поэтому на сервере устанавливается xrdp и всё. Работает прекрасно много лет.

У подавляющего большинства клиентов "1С", в нашем случае,установлен Linux.
Это непродуктивное направление : обсуждать какой протокол "круче" или "новее". Каждый решает сам для себя. С нашей стороны , мы пробовали разные протоколы для удаленной работы в клиентском приложении "1С" (Linux) . Были проблемы: с переключением раскладки, точкой на numpade, быстрым поиском и т.д. и т.п. Поэтому ,для себя , мы и определили протокол "x2go" как удовлетворяющий потребностям пользователей "1С".
Поэтому если Вы считаете свой протокол лучшим - напишите подробно: что и как "Работает прекрасно много лет". Читатели буду рады.

Хотелось бы знать, почему именно x2go. То есть конкретно что за преимущества у него перед альтернативами.

На нашем предприятии исторически используется клиент от Etersoft, это связано видимо с тем, что его путь начинался ещё с использованием 1С 7.7, которая дожила до этого года, параллельно с 8.3. Но решение не бесплатное, и со временем придётся от него уйти. Да и от 7.7 скоро удастся полностью отказаться. Хотелось бы оценить альтернативы.

По поводу статьи: с момента выхода статьи 1С успели перейти на единый дистрибутив под линукс, работающий через JRE. Считаю это плюсом. Так что теперь не требуется качать кучу-кучу-кучу всяких файлов, решать какие качать - rpm или deb и т.д.

конкретно что за преимущества у него перед альтернативами.

Писал в посте выше.. Опять же ,все с оглядкой на версию Linux,версию 1С . У меня , например, работает быстрый поиск в табличных формах 1С , а у вас - не факт..
Пробовать надо.

Sign up to leave a comment.