Pull to refresh

Comments 17

Да, лучше Homeplanet пока никто ничего не сделал в жанре реалистичных космосимов...

Хех, когда я его купил (по старой памяти) для меня он закончился когда я не смог, даже с читами, пройти миссиию по защите каких-то транспортников))) хотя когда первый раз играл когда-то ещё пиратку, точно помню, что проходил дальше))))

аналогично) Второй раз, во взрослой жизни, её пройти не удалось)

Интересно, можно его под Линукс как-то запустить? Встройка от райзена должна вытянуть)))

Космические рейнджеры - вот жемчужина на все времена)

О да! Это реально жемчужина, которую нестыдно и сейчас перепройти.

Кто бы мог подумать, что такая мешанина жанров может быть не только играбельной, но и вообще шедевром.

Рейнджеров помнят и любят до сих пор - так что они жемчужина, но никак не забытая. То есть. для рубрики не подойдёт :)

Ещё одна достойная жемчужина, про которую не мешало бы упомянуть - это серия стелсов "Смерть шпионам" ростовских ребят из Haggard Games. Последняя, третья часть (Alekhine’s Gun) вышла так себе, но первые две игрались очень живо и интересно, ничуть не уступая знаменитому лысому 47-ому.

Порубился в Z.A.R. знатно в свое время.

Игра имела два варианта запуска, для процессоров с MMX (в посте скрины как раз от него) и для прочих. При запуске первого варианта текстуры поверхности планеты сглаживались.

А еще там у оружия была отдача. На ряде планет со слабой гравитацией можно было с помощью оружия достичь почти первой космической скорости.

Раз подборки до сих пор появляются, напомню про одну прелестную игру от студии Никита - Parkan. Отличное приключение в космосе. И продолжения у него были неплохие с элементами стратегии с личным участием игрока - Железная Стратегия (две штуки). И переиздание Parkan 2 тоже не подкачало, пусть и слегка отстало для своих лет.

Еще добавлю про увлекательнейшие и веселые квестовые игры (прошел их все до конца): "ГЭГ: Отвязное приключение" и серия квестов "Братья пилоты" (8 игр кажись было, в т.ч. «По следам полосатого слона», «Дело о серийном маньяке» и др.) Эти игры и сейчас интересно проходить — через 15-25 лет их появления.
Еще интересная игра-стратегия — Shortline Railroad (ЖД-симулятор, строим железную дорогу, проводим поезда, версии 1 и 2).
Также не могу не вспомнить игру-стратегию Dune IV (отличный римейк популярного когда-то Dune II) от киевского разработчика.

Дальнобойщиков 3 забыли. Их делали 8 лет и вышли в 2009

Babylon 5:I’ve Found Her не была модом Homeworld, а отдельной игрой использующей один и тот же движок. И автор движка конкретно переделывал его именно под B5:IFH.

А жаль. Представьте homeworld с реалистичной физикой и возможностью порулить корабликом вручную.

ZAR — класснейшая была игрушка, прошел всю. В HomePlanet тоже играл, но, в конце концов, забросил, т.к. процесс игры был слишком однообразен.
Sign up to leave a comment.