Pull to refresh

Comments 10

Откатил на старую версию, как они добавили обязательную авторизацию, люди на гитхабе уже даже просят премиум оффлайн версию хотя бы.

Многим в сообществе не по душе эта их новая "фича" уже есть очищенные от обязательной регистрации, и описания способов ее скипнуть. Для себя выбрал самый просто способ:

# hosts
127.0.0.1       app.k8slens.dev

Спасибо, взял на заметку1

Немного смущает внизу надпись, что Lens is not connected with your Lens id, но зато иконка в трее нормально видна, а не как у OpenLens такого же цвета, как и сам трей (темая) из за чего там тупо пустое место

Вышла 6 версия, теперь требует активации, то есть данный способ больше не работает (

Да, спасибо, теперь только OpenLens остается использовать

Благо, поправили отображение иконки в System Tray )

Я не знаю почему не стоит использовать. На работе офлайн кластер. Конфиг подхватывает через раз. А когда и сработало, то видоизменяет его, почему-то. Приложение в принципе не должно менять конфигурацию без явных подтверждений пользователя. Ну да ладно. Плохо, что после этого kubectl перестает работать. У меня дебиан 11 и программа запускается 30-40 секунд. Это очень долго

Вся конфигурация из кода в любом случае. Иначе зачем куб?
А визуализация через Prom -> Grafana etc.
Зачем он вообще? Непонятно.
Наверное опять для тех, кому документацию читать неохота.

Конфигурация из кода, да. Но helm chart в одном репозитории, helm values, которые специфичны для окружения, в другом. Плюс admission webhooks, которые меняют спеку ресурсов. В результате самый простой и правильный способ понять, что в кластере, с какими настройками и переменными окружения - заглянуть в сам под.

Кроме того, я люблю lens за лёгкий доступ попасть в консоль пода.

Sign up to leave a comment.