Pull to refresh

Comments 9

Спасибо, только что презентацию посмотрел, а тут еще и в виде статьи со слайдами. Интересно про deckhouse, насколько он близок к poduction-ready?

Мы используем для управления всеми нашими кубами, а это 170+ кластеров. Плюс уже есть некоторое количество внешних пользователей.


Я бы сказал так. С поддержкой от Флант он на 100% production ready. Без поддержки – пока сложно оценить, но если в компании есть нормальная экспертиза по кубам – думаю да, production ready. Если же совсем никто и совсем ничего не понимает...

Расшифровка крутая, пойду посмотрю видео — наверняка, там интереснее. Это именно тот случай, когда Дмитрия хочется смотреть снова и снова :-)

Осталось решить небольшой вопрос с высоконагруженными базами данных и весь мир в кармане
Интересно наблюдать как вы растете. Сейчас в разных облачных средах устанавливаете свой кубер используя только виртуальные машины провайдеров. Далее, вполне ожидаем шаг, что вы накопив хорошую сумму начнете собирать свои стойки в разных дата-центрах для установки распределенных k8s используя свое железо (возможно, это не так, но ждем когда опубликуют очередную уязвимость на аппаратном уровне на процессорном уровне, либо когда облачные провайдеры разом начнут поднимать цены).
Успехов вам!!!
Про то что не надо самим ставить kubernetes, описано во многих книгах про управление k8s, картинка с айсбергом прекрасна.

Эх, вот только начал проходить the hard way чтобы то ли убедиться, что кубер это сложно и мы не потянем, то ли удивиться, что это просто, а я сильно преувеличивал его сложность, и хоть сейчас можно идти к руководству и убеждать внедрять, а тут такое обесценивание или типа того.

Кубер - это кроличья нора. Поэтому это одновременно и просто, и сложно :-)

Sign up to leave a comment.