Pull to refresh

Comments 12

А почему x32 для HP? Там же даже младший pentium dual-core T2370 поддерживает x64. Чисто для опыта?

Доброго дня!
Не глубоко разбирался с этим вопросом но, вроде как, модель проца в этом ноутбуке не поддерживает x64. Могу ошибаться, так как даже не пробовал накатывать x64.

в любом случае ноут ещё из эпохи простых апгрейдов и вкинуть туда копеечный более старший проц - дело пяти минут :) Буквально неделю тому назад привёл в значительно более живое состояние делл, изначально оборудованный каким-то мрачным целероном. 6 баксов на алишке Т9300 что ли стоит. В млём случае я вообще нашёл донора в куче трупов.

Добрый день!
Не совсем понял вопроса, на чем именно тестировать планировщики?:)

Если вы про использование HostPath внутри куба - то этот кластер не для этого:) Это, конечно, ванильный куб, но лучше использовать для сетапа kubeadm или deckhouse. Вообще в принципе данная статья - это скорее мануал по внутренностям k8s, а не про сетап боевого прод кластера:)

Меня преследует спортивный интерес адской оптимизации - выжать из генты и железа максимум по производительности, а далее самого кластера посредством адского тюнинга настроек. Но этак к слову, мой небольшой фетиш и заодно диагноз)) Попробую повторить Ваш опыт, повертеть настройки - получить удовольствие :)

Но ведь Intel Core2 Duo 64-разрядный процессор. Я вот реально подумал, что у вас ноут на 80386 и вы там установили k8s, а у вас тут целый зоопарк из названий одной и той же архитектуры - i386, i686, x86_32. (

Добрый день!
По поводу названия проца - в начале сей наркомании статьи есть указание на модели ноутов и их процов:)

HP Compaq 6720s на базе Intel Core2 Duo (архитектура i386) (далее — hpcom).

По поводу архитектуры - спасибо большое за информацию, буду иметь ввиду.
Но, с другой стороны, кто мешает накатывать на 64битный проц 32х битную систему?:)

И по поводу названий - поправил в самом начале (как раз, где описания ноутов), чтобы поменьше путаницы было, но ссылки на скачивания с x86_32 к сожалению поправить не смогу - github не даст :D

Статья такая же как и оригинальная инструкция - делай раз, делай два
без единого пояснения ЧТО делается и ЗАЧЕМ

почти бесполезна для того кто хочет понять что какой параметр значит и почему значения такое а не другое

Добрый день!
Для того, чтобы объяснить, за что какой параметр отвечает - нужно написать целую серию статей с разбором. Для этого есть документация и в ней проще всего посмотреть значения и применения параметров:)

По поводу того, почему такой, а не другой параметр - можете, пожалуйста, привести пример? Попробую ответить на ваши вопросы:)

а не пробовали установить с помощью Kubespray?

проще и автоматизировано

Доброго дня!

так суть же как раз в том, чтобы поставить все руками и посмотреть, как оно работает:)

Да и зачем kubespray? Лучше уж тогда deckhouse:D

Sign up to leave a comment.