Pull to refresh
Флант
DevOps-as-a-Service, Kubernetes, обслуживание 24×7

Kubernetes-платформа Deckhouse сертифицирована в CNCF

Reading time1 min
Views2.6K

Публичный анонс Kubernetes-платформы Deckhouse, разработанной в нашей компании, состоялся на прошлой неделе. Теперь мы рады сообщить об успешном прохождении Deckhouse тестов CNCF на соответствие статусу Certified Kubernetes.

Программа сертификации от CNCF — Certified Kubernetes Conformance Program — проверяет в разных вендорских реализациях Kubernetes поддержку всех базовых API. Она признана обеспечить «интероперабельность» разным инсталляциям Kubernetes, «придавая гибкость при выборе вендора».

Всего на сегодняшний день существует около 140 решений, созданных 100+ компаниями и имеющих статус Certified Kubernetes. Большая их часть относится к категории дистрибутивов (70). Также среди них представлены 48 облачных сервисов (категория Hosted) и 22 инсталлятора.

Каждый продукт проходит тесты на конкретные версии Kubernetes. Deckhouse прошёл тесты на соответствие для релизов 1.19, 1.20 и 1.21. Причем тесты для последнего релиза Kubernetes — 1.21* — успешно пройдены всего для 31 продукта из существующего многообразия сертифицированных решений.

* Формально последняя версия Kubernetes — это всё же 1.22, но она появилась буквально на днях, поэтому процесс сертификации для неё ещё не запустили.

P.S.

Читайте также в нашем блоге:

Tags:
Hubs:
Total votes 38: ↑38 and ↓0+38
Comments0

Other news

Information

Website
flant.ru
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия
Representative
Тимур Тукаев