Pull to refresh
Флант
DevOps-as-a-Service, Kubernetes, обслуживание 24×7

У CloudYuga появилась первая лабораторная работа по DevOps-утилите werf

Reading time1 min
Views1.3K

Познакомиться с Open Source-утилитой werf для сборки приложений и их деплоя в Kubernetes стало ещё проще благодаря готовому окружению, доступному прямо из браузера.

CloudYuga — популярный онлайн-ресурс, предлагающий бесплатные практические руководства по Linux, Docker и Kubernetes, инструкции из которых запускаются прямо в браузере. Для этого платформа автоматически создаёт виртуальное окружение и предлагает пользователю терминал для выполнения в нём команд, упомянутых в руководствах.

Новая лабораторная работа под названием «werf: deploy apps to Kubernetes» знакомит с утилитой werf, помогая пользователю создать образ контейнера с простым приложением, задеплоить его в Kubernetes, а затем изменить конфигурацию и код приложения, увидев «автомагию» этих изменений в экземпляре приложения, запущенного в K8s.

Инструкции созданы по мотивам первых шагов онлайн-самоучителя werf, анонсированного в конце прошлого года, а платформа упрощает следование инструкциям из него, создавая готовое к использованию виртуальное окружение и терминал для запуска CLI-команд werf. Получившуюся лабораторную работу можно рекомендовать как простой и быстрый способ познакомиться на практике с Open Source-утилитой.

Приветствуется любая обратная связь по получшившейся лабораторной работе здесь в комментариях или Telegram-чате @werf_ru.

P.S.

Читайте также в нашем блоге:

Tags:
Hubs:
+22
Comments1

Other news

Information

Website
flant.ru
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия
Representative
Тимур Тукаев