Pull to refresh

Comments 3

У вас есть какой-то публичный форум где клиенты задают вопросы и получают ответы?

Статья написана как-будто описывается некий стандарт архитектуры. Потом погуглил немного Edge и понял что вы продвигаете конкретную имплементацию — свой продукт.

Для таких продуктов, чтобы появился некий спрос — нужны успешные внедрения и положительные отзывы. Потому что оно в теории все легко и просто работает. Есть протоколы и куча документации. Но взлетает все далеко не у всех и далеко не у всех успешно как в техническом плане так и в плане финансовой эффективности.

Я бы очень приветствовал публикации про клиентские кейсы. Кто у себя это успешно внедрил — какая у них получилась архитектура, какой CDN используется, какие регионы покрыты. Среднее количество одновременных трансляций, среднее количество зрителей на каждой трансляции, средний профиль зрителя (устройства, тип подключения, тип клиента (браузер или мобильное приложение)), средние фактические задержки в получении сигнала и тому подобные вещи. Примерная стоимость минуты, часа или месяца трансляции с учетом мощности серверов и стоимости CDN была бы тоже очень полезна.
Да, есть форум на сайте для общения с клиентами и в качестве публичного баг-трекера. Есть специальная тема, где мы публикуем список разработчиков, имеющих опыт внедрения.
Есть разного размера клиенты, которые давно и успешно используют Web Call Server, но, к сожалению, далеко не все из них готовы делиться своими историями, по разным причинам. Поэтому мы делимся своими, и за каждой статьей стоит реальный кейс, а то и не один.
Например, мы публикуем поток разрешением 720p с битрейтом 2 Мбит/с, а пользователь играет его на Android-смартфоне, используя 3G подключение в зоне неуверенного приема сигнала, и максимальное разрешение, при котором картинка будет плавной, всего 360p с битрейтом 400 Мбит/с.


Поправьте ошибку в битрейте. Вы наверное хотели написать 400 Кбит/с
Sign up to leave a comment.