Pull to refresh

Comments 6

В статье нет основных критериев для выбора сервера: объем ресурсов сервера выделяемых на один поток. Без этого проведенные испытания: ну было и было...

Дело в том, что этот объем можно определить исключительно опытным путем, т.к. потребление ресурсов в зависимости от количества публикаций и количества подписчиков на каждый из опубликованных потоков растет нелинейно. Без транскодинга видео (то есть опубликовали H264 и забрали H264 в том же разрешении) будет транскодироваться только звук, если он есть в потоке, и если камера отдает звук не в PCMA/PCMU и Opus, но основную нагрузку при использовании WebRTC дает шифрование трафика.

Для простоты можно считать, что минимально рекомендуемая конфигурация (1 CPU, 2 Гб RAM, из них 1 Гб Java heap) гарантированно способна принять один RTSP поток и отдать его одному подписчику.

Вам бы доку обновить по node_exporter-у https://docs.flashphoner.com/pages/viewpage.action?pageId=14256163
И я вам помогу с этим https://gist.github.com/denisgolius/f9bebf21dd126391effab9fb5a992388 то, чем пользуюсь я, но некоторые флаги возможно лишние конечно.

Еще я бы советовал попробовать victoriametrics single инстанс которой может в разы больше, чем пара prometheus инсталяций. Если есть вопросы - добро пожаловать в сообществов Телеграме t.me/VictoriaMetrics_ru1 или Slack slack.victoriametrics.com .

Вам бы доку обновить по node_exporter-у https://docs.flashphoner.com/pages/viewpage.action?pageId=14256163И я вам помогу с этим https://gist.github.com/denisgolius/f9bebf21dd126391effab9fb5a992388 то, чем пользуюсь я, но некоторые флаги возможно лишние конечно.

Не видно принципиальной разницы, кроме версии (которая в документации приведена для примера) и явного перечисления флагов (которые и так включены по умолчанию https://github.com/prometheus/node_exporter#enabled-by-default)

Еще я бы советовал попробовать victoriametrics single инстанс которой может в разы больше, чем пара prometheus инсталяций

Поскольку этот инструмент декларирует совместимость с форматом Prometheus, со сбором метрик WCS не должно быть явных проблем

Разница немного есть, вы выполняете вставку каждой строки равную кол-ву строк, вместо ввода весрии и выполнения 4х вставок, но результат да, будет поидее таким же.

Ваш вариант немного более читабелен, да. Поправили, заодно добавили sudo там, где его не хватало

Sign up to leave a comment.