Pull to refresh

Comments 12

https://geektimes.ru/info/help/rules/
Чем не является Geektimes

Geektimes — не место для копипастеров. Размещение полностью скопированного контента с других сайтов запрещено — даже при использовании гиперссылки на источник. Мы за авторские материалы.
Минусуют те же товарищи которые цитирование конституции считают экстремизмом? :-)
Автор к сожалению не имеет аккаунта на Гиктайме, и не может написать от своего имени. Тема показалась мне интересной, и я думаю есть смысл опубликовать её здесь. Тем более что здесь скопирован не текст поста а личное описание автора которое нигде больше не опубликованно.
Если так то другое дело. Просто у вас первый абзац сформулирован так, будто дальше пойдет копия сообщения с форума. Текст обернутый в <blockquote> наводит на те же мысли.
Если посмотреть на количество просмотров и добавлений в избранное, тема действительно оказалась интересной. Поскольку большинство участников форума пользователей программы FLProg не имеют аккаунта на Гиктайм (ну так сложилось), я планирую в дальнейшем продолжить рассказывать об их успехах в своём блоге, естественно с указанием авторства и разрешения автора. Даже не смотря на возмущение "борцов за чистоту портала". Надеюсь администрация Гиктайма поймёт что интересные посты выгоднее "идейной чистоты" и не сразу меня забанят.
Еще и com-порт найти надо…
Автор идеи явно не искал легких путей.
А чё его искать? Воткнул переходник в USB и пользуйся. Порт, на котором можно «лапками дрыгать» как угодно, штука в хозяйстве полезная.
Ну под это дело наверняка был найден какой-нибудь древний ноут или завалявшийся в кладовке системник на котором COM-порт найти не проблема. А там глядишь и LPT c ISA не задействованы остались.
Господа, прежде чем писать "очень ироничные и глубокомысленные" комментарии, я считаю надо быть хоть немного в теме. Я так понимаю Вы увидали знакомые слова "Компорт, схема, датчик" и не удержались от того что бы отметиться.
Проведу ликбез.
  1. Для снятия показаний с датчика используется плата Arduino. Она подключается к компьютеру через USB (есть такой порт на всех компьютерах, и даже на новых как ни странно). В результате в компьютере получается виртуальный (как бы настоящий) ком порт, который и используется в описанном примере. Так что искать в кладовке старый ноутбук с ком портом нет необходимости.
  2. Схемка рисуется в программе FLProg, которая потом преобразует её в прошивку для платы Arduino. Так что собирать схему из проводочков не надо.
<картинка троллейбуса из хлеба>
Вопрос — но зачем? Почему именно Excel и как это объясняется?
А какая разница? Это просто пример приложения под Windows. Я бы, допустим, свой exe-шник сотворил. Хоть на том же VB.
Sign up to leave a comment.