Pull to refresh

Comments 101

Заранеее извиняюсь, писал Тимур с моего аккаунта, так как своего пока не имеет.
Уже есть. Спасибо за +. Рад, что статья понравилась.
у вас есть онлайн-консультант в инет-магазине? он разберается в принтерах? могут ли ваши люди посоветовать принтер и тп? какие гарантии вы даете при покупке если качество печати меня не устроило?
просто наболело у меня с этими принтерами) заплатил много денег а принтер оказался г… и обратно его не приняли(
Есть техническая поддержка, работает достаточно оперативно: support@fprints.ru. Задавайте вопросы, посоветуем, предложим оптимальный вариант)
Гарантии: во первых 1 год от производителя, во вторых возврат без объяснения причин в течении 14 дней с момента покупки.
Обращайтесь!
Спасибо) Доставка по России есть? Если да как это все происходит?
UFO just landed and posted this here
С момента реального получения на руки. Это прописано в законе о защите прав потребителей.
В законе прописано, что сложные технические устройства не попадают под эту статью! принтер по закону не реально вернуть в течении 14 дней без причин.
По закону нет, по факту — реально.
Считается со дня покупки (дата на чеке). К счастью с заказами отправленными по России таких проблем пока не возиникало (я имею ввиду возврат в течении 14 дней без объяснения причин). Иногда возникают вопросы связанные с гарантией, стараемся решать их оперативно, но конечно удаленно решать тяжело.
Кстати, момент с 14 днями интересен. Насколько я знаю, под электронику этот закон не попадает (перечень).
Так можно возвращать или нельзя? :)
У нас любую оргтехнику в течении 14 дней после покупки можно вернуть без объяснения причин. (Такое было пару раз). В одном случае человеку просто не понравился принтер, мы приняли его обратно, а он купил у нас другой:)
Расходные материалы (картриджи и т.д.) можно вернуть если не вскрыта упаковка, но были случаи когда люди покупали картриджи, приходили домой, вскрывали и понимали что купили не ту модель, мы принимали их обратно с условием покупки новых (нужных картриджей) а потом продавали вскрытые по уценке (кому-то надо). Все индивидуально.
Забавно, если вам возращают технику, то технически вы часть техники продаете б/у. Не лучший ход!
Мы не продаем б/у. Я же написал таких случаев было всего пару, читайте внимательней. Один принтер поставили в новый офис, второй купил сотрудник с уценкой.
Если продавец решил, что возвращать можно, то можно. Закон действует на тех, кто ничего не решил, или решил не возвращать, а по закону возвращать можно.
К сожалению любой товар купленный в интернет-магазине можно вернуть обратно в течение 7 дней если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, если не была, то в течение 3-х месяцев.
Любой — означает именно любой, всем известный список тут не действует.
Для ознакомления с этой бедой — «возврат товара интернет-магазин» в поисковике, 234-ФЗ от 25.10.2007 (Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара), Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
А как насчет консультации по тонким моментам вроде проблем печати из терминального режима?

В том смысле, что мне регулярно попадаются принтеры, которые без танцев в терминале не работают и хотелось бы в будущем избежать таких ситуаций. Хочется купить принтер и чтобы он работал, а не как обычно: после покупки с официального форума HP узнаешь, что этот принтер не поддерживает Easy Print, универсальных драйверов для него нет и т.п.
Стараемся отвечать на все вопросы. Конечно добавить абсолютно всю инф. об том или ином устройстве тяжело, но мы над этим работаем.
Для терминала мы используем Xerox 3100, правда с маком придется помучится, но тоже отлично работает.
Для терминала мы используем Xerox 3100
Это который xerox phaser 3100?
Ужасный МФУ… Я правда мало с ним работаю, за 2 года до сих пор на стартовом картридже.
Но в начале нмучился с ним: и постоянный писк, и зажевывание бумаги, и то что он её просто не хотел брать… Ужас. Жаль, что только после покупки полез читать отзывы :(
Хм. Стоит за спиной, никогда подобного не замечал. Раз на раз не приходится, как говорится.
В том то и дело, что у товарища моего, проблемы с ним ещё хуже и часто… Используется как сканер и факс :(
Хотя, может у нас карма такая :)
Я вот перед покупкой принтера сначала пару дней изучал отзывы по нему, на яндекс-маркете, на тематичесих форумах и т.д. Обычно такие мероприятия сводят количество неприятных моментов к минимуму
Да теперь уж буду, в предыдущие разы покупкой принтеров мой начальник занимался и узнавал я об этом в таком стиле: «Смотри какой я клевый принтер заказал!»
Доставка по РФ есть. Если речь идет о принтере, то это либо транспортная компания, либо курьерская служба ЕМС. Оплачиваете любым удобным способом (Банковская карта, банковский перевод, электронные деньги и др.) и мы высылаем ваш заказ. Отправка на следующий день после оплаты.
Как решена вопрос о возврате товара по гарантии, в случае отсылки товара по территории РФ? Кто несет накладные расходы (на отсылку обратно товара)?
Ну и возврат без объяснения причин в 14 дней при тех же условиях интересует.
Если товар бракованный, все расходы по транспортировке несет компания. Если возвращается товар надлежащего качества (чего практически не бывает), расходы на транспортировку несет покупатель.
В любом случае стараемся идти на встречу клиентам, и практически всегда при возвратах сами оплачиваем доставку.
Если товар бракованный, все транспортные расходы несем мы. Если возвращается товар надлежащего качества (чего практически не бывает), доставку оплачивает клиент.
В любом случае всегда стараемся идти на встречу и сами несем транспортные расходы.
Пока не планируем. Вопрос сам решится после того как доделаем все запланированное по сайту.
Ну вот, сейчас «предприимчивые» люди, прочитав вашу статью и набравшись оптимизма, займут у родных 200 тыс руб и пойдут открывать магазины.
Я буду только рад, пора государство переводить на рыночную экономику и снова стать №1
Только я боюсь, что у них может получится не так радежно как у вас, и через 2 месяца в объявлениях появится аппаратура ими купленная и аренда офиса.
Волков бояться — в лес не ходить.
Молодцы. Буквально сегодня ездил покупать на Пионерскую в Компьютерный мир картридж для принтера, получилось на 200 рублей дороже чем у вас. Жаль, что только вечером выложили статью.
Теперь приезжай к нам:) Заранее мне свистнешь, организую карту скидочную. Будет на 300р. дешевле.
посмотрел сайт, на чернила цены даже у нас в Ставрополе ниже.
по низкой цене
имхо, это написано с большим сарказмом, особенно это относится к готовым решениям.
К чернилам тоже, я покупал себе в четыре раза дешевле.
Оу, извините, перепутал. Цены примерно одинаковые на чернила.
Но ПЗК сильно дороже все равно.
Мы не позиционируемся, как самые дешевые цены на расходные материалы. Любой товар или услугу всегда можно найти дешевле — это все понимают. Наше позиционирование: удобно, быстро, понятно, качественно, с гарантией. К этому и стремимся.
Поиск у вас как-то странно работает, «CM335HE» находит, а вот «CM335H» нет.
Реквестирую промо-коды :)
Хм. «CM335HE» не находит.
Вам доступен режим поиска по части слова.
Например: epso* как слева так и справа
Или более общий вариант: все для t50 или чернила для rx610.
Извиняюсь, CB, а не CM.
В любом случае считаю, что поиск должен искать не точную фразу, а всё, что содержит искомый набор символов.
Такой режим есть, я же привел пример.
Имел в виду, что он был бы более уместным по-умолчанию.
Вот я узнал об возможность использования звёздочки от вас, а откуда о неё должен узнать потенциальный покупатель?

Ведь пользователь, заходя на сайт, ничего не знает про «режим поиска по части слова». Он тупо по привычке введет в поиск «CB335H» и увидит сообщение «По вашему запросу ничего не найдено», из чего сделает вполне логичное предположение, что и «CB335HE» тоже нет. А поскольку все пользователи ленивы, то второй вариант они проверять даже не станут.
Вы правы. Подсказки по поиску есть в basecamp — н-как руки не дойдут.
«конкуренты… внеся изменения в .htaccess… » Вспомните, может админа выгоняли? А то частенько в «сплоченных командах единомышленников» бывают довольны зарплатой только владельцы компании. Не имею в виду именно вас, просто «тимбилдеры» частенько гонят беса.
Нет, там одна дырка безопасности другой погоняла.
Ребята, вы конечно безусловно молодцы, но чем занимаются «8 разработчиков» и «крупная и надежная компания»? Первое, что бросилось в глаза это всего одна страница в индексе Яндекса и куча обратных ссылок с досок объявлений и сайтов на ucoz. Вы бы уточнили, что это за «крупная и надежная компания» такая.
fprintf достаточно сложно вытеснить из выдачи, если вы про запрос «fprints» :)
Старый ресурс специально убран из индекса, чтобы дать дорогу новому. А с тем запором до сих пор боремся — ничего не помогает.
Можете robots.txt посмототреть :)
1. левое меню скриптами а не ссылками oO
2. Отсутствие ЧПУ
3. Текст огромными серыми абзацами
4. Ткнул несколько раз и вот:

Service Temporarily Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

5. Форма вопросов явно дырявая
6. На главной ссылка www.forprints.ru/ с логотипа на www.forprints.ru/index.php oO
7. Ссылка «Подробнее о товаре»



над сайтом нужно работать ещё и ещё…
и хотите надежность — делайте на Битриксе
Поймите, forprints.ru это старый сайт, которым мы не занимаемся. Наш интернет магазин, над которым мы усиленно трудимся — fprints.ru. Понимаю статья большая, сложно сориентироваться, если не прочитать полностью.
Спасибо за критику в любом случае.
а почему не сделать редирект со старого урла на новый?
Через пару месяцев совсем уберем, просто в google старый сайт пока хорошо ранжируется и заказы с него еще идут.
о! много круче.
Фидбэк все тот же дырявый.
Напишите в имени текст: ">aaaaaaaaaaaaa

Сайт действительно много лучше того.
Но старый бы я убрал, а то подумают про вас то, что я подумал :)
Старый скоро закроем, я уже писал.
Над текущим активно работаем, знаем про множество косяков, и постепенно исправляем.
Спасибо за тестирование экранирования html. Данная беда уже была исправлена, но бранч еще в стадии обкатки на тестовом сервере.
Вопрос: какие у вас распределяются обороты по оригиналу и совместимке в процентах, ну если не секрет. И ещё вопрос: покупают ли физические лица из других регионов оригинальные картриджи? Спасибо.
Оборот распределяется примерно 50 на 50, но прибыль с совместимки естественно значительно больше:)
С регионов оригинальные картриджи заказывают, но значительно меньше чем совместимые. Сначала отправляли оригиналку наложенным платежем, но сейчас временно остановили, возвратов было много (люди часто просто не забирают посылки с почты).
Re: с оборотом в десятки миллионов
Не в тему вспомнился анекдот. Диалог двух бизнесменов.
1: а у меня такой вот бизнес: покупаю баксы по 5 рублей, а продаю по текущему курсу
2: так это же невыгодно!
1: Да, не выгодно… Но обороты сумасшедшие!
блин, перепутал «покупаю-продаю» :)
Рентабельность 51%
Оборот чуть меньше 1 млн. $ в год.
Через 2 недели см. в программе бизнесс секреты с Онисимовым. Там рассказал всю историю.
Проверил расходники для принтеров которые закупаю на работу, половины нет, проф половины.
Заправкой занимаетесь?
Мы пока не освоили широкоформатку и крупную копировальную технику, думаю в сезон подтянем. Заправкой тоже занимаемся zapravka.in
C запракой ин знакомы, по всему городу реклама у партнеров, даже у моего знакомого в фотостудии если не ошибаюсь.
К примеру картриджи и снпч на hp 500 есть у вас) а это А0+.
Как на счет системы скидок?
На HP DJ 500 все есть.
До конца лета введем полноценную систему скидок по карте, хотя она и сейчас работает только к сайту пока не подключена. Про скидки уже писал, в личку обращайтесь что-нибудь придумаем.
Читая такие статьи хочется делать что то своё =) Спасибо.
Вот Вы пишете, что Shop Script взяли поначалу, скажем так, «какой был» — на нормальный-то скоро его поменяли?
Молодцы, ребята. Действительно, статья написана так, что создается ощущение парения и легкости. Полагаю, это оттого, что Ваша команда занимается своим делом и получает реальную отдачу согласно вложенным усилиям. Удачи Вам и процветания!
И, кстати, рекомендую к прочтению книгу «Бизнес в шоколаде». Она поможет Вам обойти многие подводные камни, которые подстерегают практически все развивающиеся бизнесы.
А как решаете проблему с описаниями и характеристиками товаров? Всё-таки расходка довольно-таки тяжелая тематика, десятки тысяч наименований. Фрилансеров нанимаете или своими силами?

Во сколько, в среднем, обходится полноценно выставить один товар на магазин?
У нас написан софт частично автоматизирующий подобные задачи ну и тесная интеграция с 1С. Большая часть текстов пишется своими силами, либо под жестким контролем.
В данный момент в каталоге 152 разновидности характеристик и 74948 значений этих самых характеристик. Описаний 1622, товаров 7014.
По-поводу стоимости лучше ответит Владимир.
Уф. Я сейчас придумаваю для украинского интернет-магазина систему создания описаний, с фрилансерами продвинулись всего на 300 штук в месяц.

Хочется найти баланс стоимости/качества/скорости.
У нас такая система есть. Можете написать мне — расскажу как работает.
Нет, к сожалению Владимир не ответит. Заполнение проходило в несколько этапов и предстоит еще несколько, посчитать сможем только по завершению.
>крепкая, сплоченная команда единомышленников, которая каждый день стремится воплотить в жизнь свою цель
Гггг, я бы даже написал так: Цель. С большой буквы. Продать как можно больше принтеров и краски для них, ага.
Про цель написано в следующем предложении. Чем вам она не угодила?
«дать возможность покупателям со всей России приобретать абсолютно все расходные материалы для печати в одном месте, по низкой цене»
Да мне-то по барабану, просто смешной штамп.
С такими целями как Вы сформулировали далеко не уедешь.
Заправлялись у вас однажды, сервис порадовал — быстро и дешево. С качеством тоже нет проблем.
Одним словом — спасибо!

Ах да, кто-то там выше заикнулся о промо-кодах.
Плюсую, тогда бы еще чаще к вам заезжали бы. :)
У нас уже выдаются скидочные купоны, а также дисконтные карты постоянным клиентам.
Подробнее о скидочных купонах на заправку картриджей здесь: www.zapravka.in/page/discount/
> Но если вспомнить все происходившие события, у нас были проблемы с налоговой, мы меняли юридическое лицо, сайт атаковали конкуренты, приходили проверяющие органы, которые грозились конфисковать товар, из-за того, что в магазине были нарушения, мы не могли найти нормальных сотрудников, нам грозили судами недовольные клиенты и т.д.
Но все эти сложности мы легко преодолели, извлекли из них уроки

Вот как раз об этих сложностях и уроках было бы интересно почитать. А не статью в стиле «мы сделали сайт и у нас попёрло»…
В следующем посте опишу о всех возикших проблемах и о том как решили их, думаю будет интересно.
Сейчас могу сказать точно, что никаких барьеров со стороны государства нет, по крайней мере мы с ними еще не сталкивались. Так что дерзайте.
> В следующем посте опишу о всех возикших проблемах и о том как решили их, думаю будет интересно.

Я практически уверен ;) Будем ждать!
Правилом хорошего тона всегда считалось представиться. Материалы у нас есть. Как технические, так и интересные стартаперам и начинающим бизнесменам, так что скучно не будет.
Ну тогда бы написали в конце — «продолжение будет». Или «об уроках расскажем», а то неясно что будет продолжение ;) Будем ждать, спасибо!
Не про то рассказываете.
Проблемы с налоговой… проверяющие органы грозились конфисковать товар… Но все эти трудности мы легко преодолели


Вот про это надо рассказывать, живя в Этой Стране. Как вы преодолели эти трeдности? Тем более если легко. Старым проверенным способом позолотиручку? И сколько сейчас стоят проблемы с налоговой и проверяющими? Часто наведываются?
Ручки не золотили никому и никогда. Как уже писали выше — никаких проблем со стороны государства, которые мешали бы делать бизнес нет.
Проблемы были с налоговой, неправильная отчетность. Сменили юр. лицо, заплатили штрафы, наняли бухгалтера, больше нет таких проблем.
Наведывались проверяющие органы несколько раз, с угрозами конфискации товара. В этот же день мы исправили все ошибки в магазине, напечатали ценники абсолютно ко всему, достали сертификаты качества товара, жалобные книги и т.д. и все, работаем.
Как ни странно, но для многих эта банальная бюрократия перерастает в огромную проблему.
Покупал у вас МФУ Epson с СНПЧ. Всё отлично работало, а сейчас вот давно не пользовался — чернила засохли. Устройством редко пользуюсь, разве что сканирую, но всё равно не очень здорово, а вот как самому это исправить и что там менять надо — не знаю, просто никогда с СНПЧ дела не имел.
Напишите в личку номер телефона, сегодня — завтра мастер свяжется с вами и объяснит как решить проблему.
У вас один сайт? Интересует какая же у вас конвертация при посещаемости около 1200 человек в сутки. Или оборот указан с учетом оффлайн точек? Интересно еще какое между ними процентное соотношение.
Указан общий оборот по компании.
А конвертацию по интернету не скажите? Как и в обычной технике в диапазоне 1-2%?
до 5% конверсия с сайта (если измерять в заказах сделанных на сайте).
Естественно в точках продаж конверсию с сайта не измерить, но там достаточно много покупателей приходят именно из интернет магазина.
И про доставку не забудьте напмсать, как в начале доставляли товар, в какой срок, это тоже интересно :)
А не откроете секрет — с кем по сео работаете?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles