Pull to refresh

Comments 55

«Некий фильтр» — это ограничение по возрасту
Сложно сказать наверняка, но загрузки упали сразу же, после первого письма, до включения фильтра по возрасту:
image
Советую заодно выкладывать в FDroid. С рекламы дохода не будет, но не потеряетесь)
На FDroid аппу не взяли, потому что у меня используется не опенсурс библиотека (BASS — она фри для опенсурс, но не опенсурс сама). Запилил новый девственно чистый аккаунт, с которого и выложил новую версию (без обложек альбомов на скринах). Посмотрим как быстро новая версия наберет сопоставимое количество установок. Даже интересно.
По сне немного опасно работать с закрытыми либами) Просто все риски, как я понимаю, на вас. И если библиотека решит в один прекрасный день показывать всем что ей вздумаеся (так сказать без всяких вызовов, прав и т.д.) то это будет фейлово. Как и еесли вдруг она окажется участником ботнета)
Несколько либ в разделе Audio нашёл тут:
en.cppreference.com/w/cpp/links/libs
Может, если будете переписывать, пригодится)
Хм… Я был уверен, что вас забанят по «violate spam policy», когда прочитал ваш предыдущий топик о поисковой оптимизации, а оно вон как (не злорадствую ни в коем случае, сам разработчик).
Мне кажется назвать аудио плеер аудио плеером это не совсем спам, разве нет?
Слабовато верится что-то что все просто так
Все комиты на гитхабе. Ни рекламы ни какого либо иного контента в приложении нет и не было. Хотя мне каждый день присылают предложения с различными партнерками типа встройте кнопку «купи рингтоны»
И у меня такое было недавно — казалось бы, что может быть страшного — очередное приложение на тему Dota 2, но неееет! В GooglePlay посчитали, что я нарушитель (REASON FOR REMOVAL та же) и ни на какие вопросы отвечать не собираются…
А у гугл плей есть и светлая сторона, что ли?
Действительно! Единственный магазин ПО, в который почти забесплатно любой желающий может выложить приложение, почти какое хочет и заработать миллион за месяц. Ну что же в нем хорошего, дайте подумать…
Неужели там нет ежегодных взносов и все действительно бесплатно? Спрашиваю, потому как в Apple App Store надо платить 99 баксов в год.
гггг :))) +1
Нищеброды на нищефонах ставят нищеприложения, копаясь в нищесторе. О каком тут заработке речь??
Всё-таки у Эппла несколько более разумный подход, пусть даже и жестковатый — не держать в сторе перделки-калькуляторы и сто разновидностей «списков дел».
Т.е. всго того Г. которое я наблюдаю в апсторе на самом деле там нет, а у меня галлюцинации или вирус на айпаде?
Попробую предположить… хотя это и похоже на бред, но может помочь.

Думаю, что дело в скриншотах. У вас на ГитХабе висит скриншот, в котором куча обложек разных дисков. Думаю, можно прицепиться за использование коммерческого крнтента. А на одной из обложек явно видна женская грудь. Вот вам и эротический контент.

Я не уверен, что прав, но советую скриншот сменить. В качестве обложек взять картинки из открытого доступа (причем явно приписать источник), красивых женщин убрать вовсе. Возможно, поможет.
Как правило исправить все очень просто. Знать бы что править.
Но дело в том, что с гуглом нет никакой связи и узнать в чем именно проблема просто невозможно.
Мне заблочили акк с формулировкой «Нарушение правил». Без описания каких именно правил. Письмо в 3 строчки.
И вся дальнейшая отписка происходила в виде «Мы все перепроверили, вы действительно нарушили правила».

Вот это и напрягает в гугле. Полное начхательство на своих пользователей.
И нет никаких рычагов (если ты конечно не очень крутая контора) хоть как-то повлиять на ситуацию.
Есть мнение, что у людей, которые разруливают юридические проблемы, просто нет на вас времени. Написать письмо с разъяснениями — это лишнее время. А у них на ревизии огромная куча всего.

Я, конечно, понимаю, что богатая фирма может себе позволить, и всё такое… но давайте посмотрим на это с друой стороны. Они вам, по сути, ничегошеньки не должны. Вот эпплы, как я понимаю, цацкаются с юзерами — ну так годовая подписка на девелопера в аппсторе как-то недёшево стоит.
Т.е. у людей лежат мои деньги. Они их себе забирают. Но отписать причину забирания нет времени? Они видите ли заняты?
Конечно они не должны мне эти деньги. Отличная политика. Вы совершенно правы.

P.S. И кстати, годовая подписка на девелопера, это копейки по сравнению с процентами от продажи контента.
Про «лежат деньги» и «забирают» я, честно говоря, не знал. Можно поподробнее? Я так понимаю, что даже при бане то, что уже заработано, они не отнимут. или как там устроена монетизация?
У меня забанили акк. Сказали, что я нарушил правила. Там было немного денег. Так как акк забанен, то к деньгам доступа соотв нет. Вот и вся история. Что явилось причиной бана я выяснить так и не смог. Как таковой поддержки у них нет. Есть только форма жалобы. Отправлял кучу раз, с просьбой прояснить ситуацию. Ответ всегда из трех строчек «Вы нарушили правила». Без каких бы то ни было пояснений.
Они вам, по сути, ничегошеньки не должны

А 25 баксов за активацию девелоперского акка — это уже не деньги?
Да, может про эти деньги целый департамент юристов Гугла придумал всякие термсы, по которым Гугл ничего не должен юзеру, но есть еще и репутация компании.
Подумайте, какой реакции можно ожидать от текущих девелоперов и будущих, когда представители Гугла вот так просто будут банить приложения без пояснения за что. Где там эти аксессоры увидели нарушение — можно и написать хоть в краткой форме хоть на пиджине или хинглише, вроде: «приложение обои плеер картинка возрастная категория неправильно» и уже понятно, что исправлять или менять в apk с другим сертификатом.
Где там эти аксессоры увидели нарушение — можно и написать хоть в краткой форме хоть на пиджине или хинглише, вроде
После этого можно уже и не писать ничего вообще.

Если спамеры будут получать точную и полную информацию о том, как им обойти спам-фильтры, то они их наверняка достаточно быстро научатся обходить. Что с этим делать — не очень-то ясно, к сожалению. При любом подходе кто-нибудь да пострадает, либо разработчик, либо пользователь.

Причём если судить по объективным оценкам, то гайки скорее надо не отпускать, а закручивать ещё.

P.S. Только не надо про то, что «пусть они и дальше банят спамеров, но оставят честных разработчиков в покое»: если бы это было бы так просто сделать, то не было бы ни статей, подобных той, что мы тут обсуждаем, ни воплей «Google Play — это какие-то авгиевы конюшни, когда же, наконец, их расчистят!»
Да ладно вам прикалываться то. Спамерам абсолютно пофиг на эти правила. Это как комариный укус для слона.
Они лепят приложения в сторе, делают сайты и т.д. пачками просто. Банят? Да и фиг с ним, еще сотня есть.
Это не борьба а имитация ее. Гугл просто болт положили на своих пользователей. У него их сотни миллионов.
Плюс-минус тысяча другая роли не играет. Вот и все. Они просто не хотят тратить на саппорт обычных людей деньги.
Им это нафиг не надо. Активировано больше лярда устройств, все идет нормально. А людишки там шебуршатся… так пусть сами там шебуршатся как хотят…
Не соглашусь с Вами, польза от чистки нарушающего правила контента есть, всякую порнуху из стора удалили и малвары вычищают по мере сил. Это не АппСтор с премодерацией.
Но вот эта их особенность не писать детальную причину, это ведь несложно, просто непонятна.
Наши недостатки — продолжение наших достоинств, увы. Именно отсутствие премодерации и возможность публиковать новые версии приложений хоть по 10 раз на дню и обозначает, что сделать то, что вам кажется таким простым и естественным в принципе невозможно.

Это не АппСтор с премодерацией.
Я таки не понял: вы хотите, чтобы Гугл ввёл премодерацию или нет?

Но вот эта их особенность не писать детальную причину, это ведь несложно, просто непонятна.
Вы исходите из странной идеи, что где-то в Гугле есть какой-то человек, который решает для каждого приложения — спам это или нет. И у него есть какая-то одна «детальная причина» из-за которой он может ваше приложении забанить.

Но очевидно же, что там ничего подобного нет и быть не может (иначе публикация занимала бы столько же, сколько в AppStore из-за премодерации). Вместо этого там есть робот, который по каким-то признакам отлавливает нарушителей. Точь-в-точь как это делается и в поиске.

Потому «писать детальную причину» действительно «несложно» но будет это выглядеть примерно так: «количество кликов, ведущих с порносайтов — X, количество жалоб с такими-то словами — Y, количество сносов приложения пользователями — Z». Ну только в реальности там будет не 2-3 признака, а несколько сотен или тысяч. Что вы будете с этим делать? Такого рода информация не очень полезна для «нормального» разработчика (так как на многие из этих критериев он повлиять не в силах), но очень полезна для спамера (потому что как раз у них есть и «прикормленные» комментаторы и специально выдрессированые пользователи и прочее), потому довольно очевидно что её Гугл не собирается её никому сообщать.

Вы уж выбирайте — что вам нравится больше: премодерация и «работники Apple, которые злоупотребляют своей мелкой властью блокировать аккаунты разработчиков» или «робот, который блокирует всё исходя из своих критериев, которые вам никто и никогда не скажет». Работник Гугла, на которого вы баллоны катите, вообще не решает — банить кого-то или нет. Его задача — проверить, не было ли в алгоритме робота ошибок, вот и всё. Исправить их, если он их увидит. Но не более того.
В данном случае робот ошибся. Он сработал по очень формальному признаку, подходящему под указанную категорию с очень большой натяжкой.
Работник зафиксировал ошибку? Робота поправили? Автору программы сообщили о том, что произошла ошибка?
Сравнение некорректно, т.к. спамеры не платят по 25 долларов за каждое отправленное письмо.
И система загрузки APK в кабинете разработчика на Google Play не дает загрузить любой файл, а только правильно экспортированный и подписанный сертификатом.
К чему Ваш коммент я не совсем понял — сказать, что работник Гугла, который злоупотребляет своей мелкой властью блокировать аккаунты разработчиков, прав, что отмалчивается о причинах блокировки аккаунта?
И да, странно, что Вы называете спамером разработчика, который своими трудом и приложениями принес Гуглу 100 000 установок.
А с какого момента спамера можно назвать спамером? С миллиона? Или с десяти?

Если судить только по количеству установок, то отличить спам с троянами от легальных программ нельзя. Ну то есть если у вас сотни миллионов установок, то уже можно, а на 100'000 — нет.
Минусните еще, чего так скромно, всего по минус единичке. Отстаивать право быть в курсе причины блокировки платного аккаунта в Гугл Плей — видимо, здесь это не принято?

Я просто тут человек новый, инвайт недавно получил, не разобрался еще в тонкостях местного этикета, о чем можно говорить, а когда лучше промолчать и проглотить обиду, ведь это же Гугл, ему можно так обходиться с разработчиками.
А 25 баксов за активацию девелоперского акка — это уже не деньги?
Вы же сами написали, что это деньги «за активацию девелоперского акка». Вы их платите за то, что вашу личность проверят и убедятся что вас нет в разного вида чёрных списках. Всё.

Или вы действительно ожидаете что разовая плата предполагает бесконечное обслуживание? Вы явно из какой-то другой вселенной пришли, в этой — такие подходы не работают. Если вам нужно что-то бесконечное, то вы и платите за это бесконечно. Ежемесячно (скажем в GMail'е) или ежегодно (скажем в Aplle AppStore). Разовая же плата предполагает разовую услугу. Можно спорить по поводу справедливости цены этой услуги, да, никак не против самого принципа.
>Если вам нужно что-то бесконечное, то вы и платите за это бесконечно. Ежемесячно (скажем в GMail'е) или ежегодно (скажем в Aplle AppStore)

Привет вам из параллельной вселенной. Несколько лет пользуюсь и ни разу ни копейки не платил за GMail, а так же за несколько других сервисов.
Это — совсем другая история: если вы не платите за продукт или услугу, то вы не клиент, а товар. Да даже и в Google Play ведь та же самая история: кроме $25 за регистрацию вы ведь ничего больше не платите.

Но если вы товар, то и «человеческого отношения к себе» требовать странно: человеческие глаза, уши и руки дорого стоят. Особенно если это глаза, уши и руки не Равшана/Джамшута, а квалифицированного специалиста.
Я догадываюсь, что Вы либо работаете в Google, либо являетесь представителем индийской или китайской национальности. Приношу свои извинения за фразу с намеком на этнос, случайно вырвалось.
На самом деле я очень уважаю индусов и китайцев, которые мало того, что смогли иммигрировать в США, на что нужна решительность, так еще и работают в Гугл, куда берут только самых лучших, это факт.
А китайцы вообще молодцы, за несколько десятков лет они так развили свою страну, что являются мировым центром уникальных производств, успешно выполняют лунную программу, обладают собственной орбитальной станцией и многое другое, у них действительно есть чем гордиться.

Но насчет Гугла — мне действительно непонятна политика «отмалчивания». Ведь робот мог бы смотреть критерий «добросовестности» аккаунта, своего рода, показатель «траста» по возрасту аккаунта в Google Play, количеству приложений, суммарному количеству установок и еще сто параметров, чтобы разделять нормальных девелоперов, которых кто-то специально абузит или из-за халатности или невнимательности попадется спорный контент и «дорвейщиков приложений», которые целенаправленно создают некачественные приложения под трафистые кейворды. Добросовестным девелоперам можно было бы давать ответ хоть в виде технического лога именно тех пунктов, где робот нашел несоответствие эталону.
Знаете, я не пойму — Вы троллите или действительно так думаете?
В той Вселенной, где я нахожусь в данный момент — как разработчик Google Play, своими приложениями я зарабатываю деньги и для Гугла тоже, всего каких-то 30%.
Угу. Вот этот скриншот надо поменять полностью. Тогда, думаю, не прикопаются.
красивых женщин убрать вовсе


Вот и дожили — «Эквилибриум»…
А я, когда писал это, вспоминал бородатый советский анекдот про женскую баню из окна.
Очень вас понимаю. Сталкивался с такой же хренью. Банят и не говорят, толком, почему. Писал им много раз в поддержку — безрезультатно. Ходишь по одному и тому же кругу, а толку никакого. И когда я уже сдался, я, от нечего делать, запостил грустное сообщение в гуглогруппы. И это сработало! Тут же на меня вышла какая-то девушка и всё порешала.

Хотя, из-за чего всё это началось мне так толком никто и не объяснил.

Успехов! Попробуйте не только суппорт. Мне кажется, он бестолковый.
Можно ссылку на гуглогруппу?
А то у меня уже пару месяцев проблема с ними =\
Бан у них любимое решение: похожий рисунок? Бан
Персонаж мультфильма на скриншоте? Бан
Имя персонажа из мультфильма в описании? Бан
Интересно, а нельзя ли забаненным (если оно конечно действительно так) прийти к одному из офисов Гугля с плакатиком «Hey Google, talk to us!» с QR кодом на описание проблемы, чтоб все идущие с утра на работу были в курсе эпик фейла техподдержки, ну и конечно прихватить с собой оператора с камерой и повесить на ютуб раздать видео новостным агентствам?
Используйте альтернативные каталоги андроид-софта.
Оооо чувак… тебе еще повезло, у меня точно так же попали под раздачу 2 приложения (у обоих платные и бесплатные версии) и сразу заблочили аккаунт разработчика и удалили еще два других приложения. Печально, но после преписки с сапортом получил окончательный отказ… Даже не знаю, что сейчас и делать…
Поподробнее расскажите, пожалуйста. Очень интересно.
Ну одно приложение было для интернет магазина Beatport. На форме было очень много просьб сделать под андройд, толковых не было абсолютно. Приложение просуществовало почти год и вот совсем недавно приходит письмо:
REASON FOR REMOVAL: Violation of the intellectual property and impersonation or deceptive behavior provisions of the Content Policy.

И все дела, вроде тут еще можно понять, приложение парсило страницы и выдавало в удобном для пользователя виде, он мог легко добавить трек в корзину и оплатить покупку и на этом функционал заканчивался. Но и этого хватало всем.

Второе приложение была обычная Телепрограмма, таких приложений тьма в маркете. Сделал просто и со вкусом, собрал все плюсы приложений и объединил. Вот и приходит в этот же день похожее письмо:
REASON FOR REMOVAL: Violation of the intellectual property and impersonation or deceptive behavior provisions of the Content Policy. Тралала, ололо и все дела…

Потом еще пачка писем:
REASON FOR TERMINATION: Multiple violations of the Content Policy and Developer Distribution Agreement as outlined in previous emails sent to the registered email address of your Publisher account.
— Уважаемый пользователь Google Кошелька!
Мы прилагаем все усилия, чтобы защитить Ваш аккаунт от мошенников. В Вашем Google Кошельке зафиксированы подозрительные действия, поэтому он был временно заблокирован.
— Здравствуйте!
13.07.2014 в Вашем аккаунте Merchant Center для Google Кошелька был изменен платежный адрес.

Вот и все, в итоге после переписки и подтверждения прав на публикацию контента оставшихся приложений, которые не были удалены, с просьбой восстановить аккаунт разработчика и восстановить только эти приложения, т.к. они нужны очень для развития своего проекта, получил окончательное письмо:
After reviewing your appeal, we have confirmed our initial decision and will not be reinstating your developer account.

Your Google Play Developer account has been terminated due to multiple policy violations by this or associated accounts. For more information on the app removals that lead to this termination please refer to the REASON FOR REMOVAL section(s) of notification emails sent to the registered address(es) of your developer account(s).

We are unable to provide further details and will not respond to additional inquiries. We recommend that you utilize an alternative method for distributing your apps in the future.
За 4 года 4 приложения (абсолютно мирных и ничего не нарушающих) так же закрыли без каких либо ответов, в первых случаях ещё пытался что то выяснить а последние 2 даже не стал себе нервы портить просто двигаемся дальше. Но очень обидно когда 100-150тыс активных юзеров зарубают, обычно они гневные письма потом на мыло поддержки пишут месяцами(
Вы тоже поподробнее расскажите, пожалуйста.
Приложения бесплатные были? Может лобби какое?
Прошу прощения за оффтопик, но гугль на всех направлениях ведёт себя одинаково. Изначально все письма с моего сервера у них по умолчанию попадали в спам. Ни с кем, кроме гугля, такой проблемы никогда не было, потому как всё необходимое (и даже не обязательное) настроено, всё лишнее заблокировано, ни в каких чёрных списках не значился. Даже DKIM и SPF прикрутил только ради того, чтобы вылезти из спама. Не помогло. Зато в последнее время появилась новая фишка: при отправке писем на отдельные адреса от гугля приходит баунс с сообщением про запрет доставки в гугль группы и ссылкой на bulk mail senders guidelines. Естественно, ничего нового в этих гидлайнах не написано, зато, в конце пути есть (о чудо!) форма обратной связи. Впрочем, никто отвечать там, похоже, и не собирался.
К слову, на сервере всего пара активных ящиков, включая мой. Так что, ни о каком спаме, ни о каких рассылках речи заведомо не идёт.
Корпорация добра же.
Опять оффтоп, но всё же…
1) А что выступает в роли сборщика проекта медиаплеера?
2) Там скрины с Android L. Может ещё могло послужить предвзятое отношение к распространению скринов с неготовой платформы в Play Market, ИМХО.
Прочитав пост, понял, что завтра нужно вылить обновление, без рисованных грудей и поддержки разработчика :'(
Sign up to leave a comment.