Pull to refresh

Comments 28

Рассказать, что ли… как один человек делал баг-репорты кривому закону, просто патентуя на себя ноль, единицу, пустую строку… Когда он принёс заявку на алгоритм, состоящий из текста «у лукоморья дуб зелёный» (отказать по закону ему было нельзя, т.к. в законе тупо забыли прописать, что соавтор должен быть живым и должен дать согласие, и что алгоритм должен обладать какими-либо свойствами (там про алгоритмы и программы спор и был — мужик был патентный юрист и троллил их весьма качественно)) — его уже всем роспатентом просили не позорить их — закон-то кривой донельзя, но раструбят же и все шишки им достанутся…

Думаю с цветами та же фишка вид сбоку — незачаем там лоббировать, чисто индивидуальная «челночная дипломатия» — там заявил-оформил, тут продал…
Авторское право. Простите, а для использования фотографии в посте было получено разрешение автора?)
Хотя бы из-за вежливости.
Все картинки официально куплены на шаттерстоке
Всё таки цветовая гамма обладает различительным эффектом, среди ближайших конкурентов. Но только если она сильно отличается от конкурентов… Если видишь кислотно-жёлтую дрель, то думаешь, что это DeWalt (а не «кёрхер»). А если видишь зелёную, то не думаешь сразу, что это Бош или Хитачи, хотя они тоже тщательно следят за единообразностью.
предлагаю запатентовать радугу какой-нибудь волонтерсокй организации, чтобы кое какие активисты не смогли его использовать хотя бы на территории РФ
Ага. Запатентовать радугу — а потом выкатить претензию за незаконное использование ее на небе без лицензии. Только непонятно кому, то ли метеорологам, то ли господу б*гу…
ЛГБТ сообществу еще как вариант =)
Что ж вам так от них бомбит-то? :)
А через несколько лет у детей будет стойкая ассоциация радуги с нетрадиционным сообществом. В европе тоже думали, что такого, плохо никому не делают и норм, да вот только благодаря такой политике европа хрен знает во что превратилась, все с этой малой толерантности и начинается
1) если бы вы были чуть повнимательнее, то заметили бы, что там немного другая радуга.
2) то, "во что превратилась эта загнивающая гейропа" — не более чем пропаганда из СМИ, подконтрольных людям, заинтересованным в этой пропаганде. Или вы таки неистово желаете поделиться личным опытом поездки в европу и личными приключениями на соответсвующем фронте?
Раз Вы так встали на сторону геев, то получается что для Вас нетрадиционные отношения это приемлимо, так стоит подумать над тем, что это Вам промыли голову. Я смотрю тут Ваших сторонников очень много.
Достаточно посмотреть на европейские ценности.
Раз Вы так встали на сторону геев

Нет, не встал. Просто я стараюсь быть максимально объективным и беспристрастным, на сколько получается. Это, в том числе, включает в себя отсутствие баттхёрта от людей с любой сексуальной ориентацией, с любой религией, и так далее. Но ровно до того момента, как они начинают лезть ко мне или моей семье с пропагандой своих ценностей.
И для меня христиане, мусульмане, гомосексуалисты, сайентологи, политики и прочие маркетологи (включая продавцов китайских и ворованных телефонов у вокзалов, а так же таксистов в аэропортах), когда они вторгаются в мою зону комфорта и насильно привлекают моё внимание своей агитацией, различаются абсолютно никак.

А ещё мне не нравятся целующиеся в засос на скамейках и в транспорте парочки, даже если они гетеросексуальные. И что с того? Я же не предлагаю их запретить (ну, разве что в полушутку)?

геев

Правильнее, всё же, гомосексулистов. Т.к., как минимум, существуют ещё и лесбиянки. Хотя на самом деле, квиров куда как больше.

А у вас получается какой-то шовинизм.

получается что для Вас нетрадиционные отношения это приемлимо

Пока они происходят у них дома под одеялом — абсолютно. Это их дело. И почему я должен совать свой нос в чужие дела?
А показушников я не люблю внезависимости от пола, сексуальной ориентации, религии и должности.

К слову, "нетрадиционные отношения" — это в том числе и религиозные взгляды. И да, пока с ними не лезут в мою зону комфорта, нарушая её — я вполне терпим к любым религиям.

Но если кто-то приходит ко мне с нравоучениями, как мне жить, то можно и промеж рогов получить.

стоит подумать над тем, что это Вам промыли голову.

Ну, вообще, если ВАМ есть дело до личной жизни других людей, то это ВАМ "промыли мозги", как вы говорите. Здравомыслящий же человек понимает, что он не имеет право лезть со своими взглядами к любому другому разумному существу. И что у любого разумного существа есть право на свои взгляды. Даже если они кому-то не нравится.

А вот кто на самом деле лишний на свете, так это любители запрещать и навязывать свои взгляды. Но, надеюсь, природа сама с этим что-нибудь сделает...
Не я к Вам стал лезть, а Вы мне задавать вопросы. Все равно что на улице кто-то высказал свое мнение, Вы проходили мимо и влезли в дискуссию, а потом обвинили меня что я залез в Вашу зону комфорта, у Вас адекватное поведение? Не нравится, то проходите мимо. И поучаете здесь меня Вы, а не я, я в курсе что у другого человека может быть мнение отличное от моего, а Вы нет. Вас похоже мои сообщения сильно задевают))
Прокрутите, пожалуйста, до начала ветки. Она начинается с вашего сообщения. С, внезапно, попыткой "обходными путями" (копирастическими к тому же, что уже само по себе грех) запретить.

А я, проходя мимо, лишь с улыбкой, вежливо, поинтересовался, от чего же у вас такой баттхёрт от них. На что вы, к слову, зачем-то приплели детей, европу, и вот этот вот весь киселёвский набор лапши для развешивания по ушам.

После чего дискуссия пошла по признаку "вы пишите какую-то фигню => я отвечаю по поводу того, с чем не согласен в ваших рассуждениях" и привожу свою точку зрения, которую стараюсь держать максимально объективной.

Так что нет, я не согласен с вами по поводу того, кто же здесь Homo Prohiberius.
Кисилева знаю только исключительно по интернет приколам и не более.
Вы объективны? Не смешите, все что Вы пытаетесь сделать так это только принизить собеседника, что я «пишу какую то фигню» и влез в Вашу зону комфорта.
По поводу того что надо запретить здесь что-то писать отвечу Вашими словами «А вот кто на самом деле лишний на свете, так это любители запрещать».
Правильнее, всё же, гомосексулистов.
Правильнее всё же гомосексуалов.
Возможно, но было бы приятно увидеть подкрепление сей позиции авторитетным источником :)
Прямого доказательства я вам не приведу, но вы можете судить по совокупности косвенных аргументов :)
Почему гомосексуальность и гомосексуал:

  1. ICD-9 302 (Sexual deviations and disorders). Обратите внимание на используемые суффиксы: transvestism, exhibitionism, trans-sexualism, но homosexuality и, например, frigidity. А frigidity = фригидность, а не фригидизм.
  2. Суффикс -ity: used to form a noun from an adjective; especially, to form the noun referring to the state, property, or quality.
  3. Прямой аналог суффика -ity в русском — суффикс -ость. Короче, существительное со значением свойства.
  4. Суффикс -изм: образует существительное мужского рода со значением идейного течения, направления мысли, стиля, характера действия и т. п. Гомосексуальность — это не идейное течение и не стиль, это врождённая черта человека, которую изменить нельзя. Если этот факт ставится под сомнение, дискуссию можно не продолжать ;) Потому, например, трансвестизм возможен (человек волен выбирать своё поведение: переодеваться или нет), но невозможен гомосексуализм (выбора собственной ориентации нет).
  5. Есть слово сексуальность, от которого образуются производные, например, гиперсексуальность, асексуальность. Гомосексуальность и гетеросексуальность — такие же производные, с приставками гомо- и гетеро-. Люди не говорят о гиперсексуализме, асексуализме и гетеросексуализме. Но конкретно гомосексуализм почему-то да, прижился.
там немного другая радуга

А что в ней другого? Cинего нет? Количество цветов в радуге вообще условность. Red, orange, yellow, green, blue, violet — именно так обычно учат в школах на западе и рисуют радугу в детских книжках. В первом варианте у Ньютона вообще 5 цветов было, без Orange и Indigo.

В такие моменты я радуюсь, что нельзя запатентовать разложение спектра белого света.
UFO just landed and posted this here
Логично теперь Сберу, Газпрому и всем остальным запретить использовать другие оттенки подобных цветов где бы то ни было. Разве характеристика цвета не зависит от свойств материала? Как они пытаются этого добиться? Исследуется спектр и длина волны?
Будем ждать судебных процессов
Сбербанк запатентовал цвет доллара, теперь США не сможет печатать доллары без патентных отчислений.
Интересно когда запатентуют зеркало в логотипе или прозрачный элемент?
Более алый уже запатентовали в 1917 году, приходится использовать кирпичный
Sign up to leave a comment.