Pull to refresh
0

Вещание на волне слушателей

Reading time3 min
Views7.7K

Кто из вас слушает радио? Нет, серьезно.

Когда вы в последний раз целенаправленно и осознанно настраивались именно на то качество FM, которое вас полностью устраивает? Припоминаете с трудом? Неудивительно.

Все просто. Мы настолько привыкли к современным способам общения с контентом, будь то пост в блоге на Хабрахабре, аудио или видеоролик, что пресловутый диск-жокей уже не в силах удивить нас, подстроиться под наше окружение, войти в нашу социальную группу. Он уже никогда не сможет.

Как насчет радиостанций в Интернете? Кажется, тут почва куда плодотворнее. Не понравилось одно — включил другое, «полюбил» третье, лайкнул четвертое… И все-таки ему все так же чего-то не хватает. Кто из моих друзей слушает эту же волну? Высказать свое пожелание DJ-ю? Мы все еще часто не можем получить то, чего мы хотим. Все потому что большинство ресурсов, предоставляющих такую возможность, а именно — слушать хорошее радио в Интернете, не использует и малой доли открытых возможностей.

По этой причине на свет появился Frodio – социальная платформа для интерактивного радиовещания и, несомненно, радиослушания, в сети.

Как мы это делаем? Все по порядку.

Фактически, идея проекта Frodio начинается там, где кончается традиционное радиовещание. Ему не хватает той самой интерактивности, и социальности, которой от него хотят слушатели.

Не будем гнуть пальцы веером, рассказывая, что у нас все выглядит как во сне. Есть над чем работать, и с каждым релизом Frodio становится все лучше, все ближе к людям.

Слушатели и Вещатели (будь вы радиоведущий, DJ или владелец станции) встречаются в одном месте, с полным набором социальных функций.

Основа всего: Frodio Social Radio System, сокращенно SRS, которая осуществляет интеграцию уже существующих радиостанций. В ближайшее время мы так же предоставим возможность создать собственную станцию у нас — специально для этого мы построили Frodio на базе облачной инфраструктуры Селектел, для того чтобы предоставить вам полную свободу действий.

Мы предлагаем слушателям 42 лучших потока в реальном времени, из которых каждый будет по-достоинству оценен хабраюзером. Все они отобраны членами сообщества, а в будущем мы предоставим каждому возможность самостоятельно выбирать и оценивать лучшие радиостанции.

Каждый решает для себя сам, какие станции оценивать так, чтобы об этом узнали друзья в сети. Frodio интегрирован с такими музыкальными сервисами, как: Last.fm и Musicbrainz, не говоря уже о самых популярных социальных сетях: Facebook, Twitter, ВК. У нас, в конце-концов, можно осуществлять поиск информации о исполнителях по Wikipedia — кто не бывает придирчив?

Но кроме слушателей, мы так же ценим и тех, кто создает радио. Ведущие, DJ-и всех мастей, и любители подкастинга — это для вас!

Чего мы достигли за последние пару месяцев? Судите сами:


Змей-искуситель


Но хватит о том, что происходит за закрытыми дверями компании ТочкаК и на серверах Frodio, пора представить вам наше лицо — iOS приложение Frodio.

Сразу отмечу, что всем, кто обладает великолепными смартфонами на базе Android не стоит расстраиваться — скоро и для их гаджетов появится наше приложение, уже очень скоро.

Не убирайте свой iPad или iPhone – далеко, он вам обязательно пригодится когда вы захотите установить наше приложение. Причина проста: лучше просто не сыскать :)

Это front-end всех технологий и идей, воплощенных в Frodio, которым мы гордимся.
Приложение существует два месяца и за все это время его успело скачать более 6 000 слушателей. Большинство из них проживает в России, однако зарубежная аудитория из США и стран Европы и Азии так же интересуется хорошим радио.

Мы делали это приложение специально для людей, которые хотят просто настроится на нужную волну и получать удовольствие — вы не найдете там всех этих сложных ненужных штук, которыми изобилуют некоторые программы. Не для роботов, для слушателей.

Посмотрим друг-другу в глаза:


Перелистывание радиостанций в Cover Flow


Изображения исполнителей подтягиваются с Last.fm


Отправка композиций в социальные сети


Синхронизация избранного с орбитальной станцией Frodio.com

Статистика по приложению:


Как видите, почти за два месяца наше приложение успело скачать 6 000 человек — мы считаем, что это хороший результат.


Как уже было сказано, большая часть аудитории — русская, поэтому можно с уверенностью сказать, что мы — самая слушающая нация :)


Нас высоко оценивают, и это является дополнительной мотивацией для нашей команды.

Слушайте хорошо!
Команда Frodio.
Tags:
Hubs:
+46
Comments73

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.frodio.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия