Pull to refresh
0
FUNCORP
Разработка развлекательных сервисов

Как мы разрисовали Habr

Reading time1 min
Views15K
Несколько дней назад Хабру исполнилось 12 лет. В честь этого нам в FunCorp захотелось сделать что-то особенное. Мы немного подумали и решили подарить Хабру — Habr.



Недавно Хабр обзавёлся новым логотипом и коротким англоязычным доменом habr.com. А ещё свежим иллюстративным стилем.



Мы решили соединить одно с другим на метровых буквах. Смотрите, что получилось в итоге. Теперь эти буквы украшают входную группу офиса Хабр.



векторный макет

Элементы иллюстративного стиля Хабра были дополнены леттерингом и объединены в большой дудл. Для переноса макета на буквы были использованы наши любимые меловые маркеры, один проектор и один дизайнер.









Мы были рады погостить в уютном Хабрахабре и немного повеселить сотрудников в формате liveshow, которое кратко задокументировано в этом таймлапс-видео:


П. С. — Подробный разбор использования меловых маркеров для леттеринга или дудлинга мы уже делали в прошлой статье. На этот раз просто обратим внимание на лайфхак, который может сильно облегчить жизнь начинающим художникам-любителям.

Лайфхак: используйте проектор.


rocket science =)

Сперва разработайте ваше будущее изображение, используя бумагу, компьютер или планшет, оцените целостность рисунка, внесите необходимые корректировки. А затем используйте проектор для точного переноса макета на поверхность. Это не только обеспечит соблюдение пропорций и разметки рисунка, но и значительно ускорит работу.

Всем habr!
Tags:
Hubs:
Total votes 82: ↑74 and ↓8+66
Comments36

Articles

Information

Website
funcorp.dev
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Кипр
Representative
ulanana