Pull to refresh

Comments 10

1. То есть сравнить свой свежий TPU с камнями 2-летней давности они смогли, а со свежими «не шмогли». Сколько уже пугали всякими асиками майнеров на GPU — а воз и ныне там.
2. Нет сравнения стоимости изготовления, стоимости интеграции, стоимости эксплуатации.
Так TPU-то не свежий, тоже давний — 15-го года еще.

Ну и да, Google-то его не продает никому, сам использует, и всю эту информацию вряд ли обнародовать захочет.
В таких вещах даже раз в 5 лет не бывает революционных прорывов.
Что значит «пугали»? ASIC'и используются майнерами вместо GPU, разве нет? Может быть, я вас не понял.
Так это же первая ласточка, можно сказать прототип. Для такой железки все очень даже хорошо. Память расширят, частоту поднимут, нанопроцес уменьшат, там лет 15 заложено.
майнеров пугали? ну вообще-то для майнинга биткойна уже давно как только асики. с момента первых появления они были впереди и даже текущие новые видеокарточки асики таки обойти не могут…
у асиков есть только один недостаток — их узкая специализация. и соответственно при появлении новых асиков, ну на новом техпроцессе например старые годятся только для мусорки…

Было бы прикольно такое себе на комп поставить.

Microsoft уже подписала контракт на поставку Altera FPGA, развернув крупнейшее в мире облако ИИ с использованием процессоров Altera/Intel. И другие поставщики услуг ИИ также могут последовать этому примеру.

Вот и стали обыденностью новости про развитие ИИ.
Ну зачем умничать «32-разрядных или 16-разрядных»? Написано «32-bit or 16-bit» так и переводите «32-битных или 16-битных». Слово «разряд», особенно рядом с числами, неоднозначен.
Sign up to leave a comment.