Pull to refresh

Comments 9

Привет. Спасибо за статью. Как относится ИБ, к тому что вы используете jangrewe/gitlab-ci-android напрямую, без пересборки образа в свои регистри и проверкой образа ИБ?

Привет! jangrewe/gitlab-ci-android был у нас первоначально, я добавила его в статью для примера. Мы уже собрали свой образ, в следующих статьях могу рассказать и про это :)

Почему следующим шагом не пушите в Google Play? Я бы все делал через Fastlane. https://docs.fastlane.tools/actions/upload_to_play_store/

Наши мобильные приложения с помощью fastlane на iOS сразу улетают в testflight, а android в google play. Т.к. мы на React Native и код кроссплатформенный, то, используя несколько раннеров (докеры и маки), мы можем собирать проект под разные платформы в одном пайплайне.

Привет! Это только первая статья, про публикации (без фастлейна) и не только в гугл будет в следующей статье

Привет! Для наших потребностей хватило и обычного POST запроса, а так решений для подобной "высокоуровневой" работы я не находила. Можно выделить shell скрипты как здесь https://github.com/Weinto/gitlab-ci-slack-notification, так же можно использовать reference тэги для выделения методов отправки сообщений https://docs.gitlab.com/ee/ci/yaml/yaml_optimization.html#reference-tags

Спасибо за статью! Сам буквально вчера встал на этот нелегкий путь... Но, есть одно "но". Опробовал на gitlab.com, сразу же столкнулся с ошибкой: JOB ID там уже выходит за пределы инта. Рекомендую использовать $CI_PIPELINE_IID (внутренний для проекта номер пайплайна). PS Жду продолжения про подписание и доставку.

Приму к сведению, спасибо! 😊

Sign up to leave a comment.