Pull to refresh

Comments 57

Как же мне хорошо — почты нет, денег нет, никаких лишних трат.
UFO just landed and posted this here
Реально, смотрю на цены и вижу что они остались примерно на том же уровне, что и раньше. Недавно исследовал на Гирбесте умные часы, сейчас их «распродажная» цена такая же, как и была. :)
> Ультрабук Cube iWork11. Планшет-ультрабук
В GearBest цена $208 = ~13585руб.
> На яндекс маркете аналог Cube U106GT-S(названия разные, но находится по Cube iWork11): https://market.yandex.ru/product/13580790
Средняя цена 24 601 руб.

Что я делаю не так?
Конкретно в этом случае всё так, но упоминание «средней цены» на яндексе раздражает. Она вообще ни о чем не говорит… Только о том, что есть жадные барыги, а есть очень жадные… и выдает среднее между ними.
В мобильной версии маркета цена показывается правильно — «от 100500 рублей».
Уточню. Есть барыги хитрые, выставляющие ну очень низкие цены (порой ниже закупочной). Доверчивые покупатели платят деньги, товар им не высылается, деньги крутятся недели две в обороте, потом высылаются обратно под предлогом того, что товар закончился. А такие цены индексируются и обрабатываются Уандексом.
Думаю, таких брыг быстро закидают какашками в отзывах, т.к. пвоеренные годами барыги имеют вполне положительные характеристики
И продажей отсутствующего товара GearBest как раз известен.

На яндексе у барыг отзывы есть, и такие легко фильтруются.
Что я делаю не так?

Сравниваешь цены Китайские и Российские.
Так ведь речь и о том, что у нас по той же цене можно купить, см.комментарии ниже
UFO just landed and posted this here
> 1) это не умные часы, о которых идет речь
Речь вообще-то шла про планшет Cube iWork11

> 2) Это товар с одним продавцом, так что цена тут может быть какая ему заблагорассудится.
Спасибо, это всё очень объясняет.
Сравниваете китайский магазин с Яндекс Маркетом. В России в подавляющем большинстве случаев цены выше из-за высоких налогов, пошлин и жадности продавцов.
Да почти у всех китайцев фейковые скидки. Продавцы ставят завышенную цену и продают исключительно со скидкой.
На прошлой распродаже али (юбилей у них был или что-то еще) набрал много барахла. При получении сравнивал текущие цены с распродажной — почти все были равны или не в пользу последней.
боюсь, на самом деле будет скидка будет меньше, чем наценка, как уже замечено у некоторых продавцов на али.
Это расхожее мнение, но оно не является действительностью на все 100% говрю как поставщик одно из очень крупных интернет-ритейлеров России.
UFO just landed and posted this here
Интересующий меня смарт продаётся в Москве с доставкой завтра и возможностью потрогать на 700 рублей дешевле, чем на Гирбесте. Распродажа! Налетай!
UFO just landed and posted this here
У вас уже не получилось.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну, число 4.4 точно не стоит предлагать китайцам)) Как и номер в отеле на 4м этаже, номер с цифрой 4.
> Цифра 4 в Китае считается самой страшной http://chinagroups.ru/cifra-4-v-kitae/
Такая вот народная особенность, поэтому цифр как минимум меньше. Думаю, число 11.11 тоже что-то у них значит.
8.8 уж точно им можно предлагать.
Мир замер в ожидании Чёрной пятницы

Реальная халява была в прошлом году на JD. Будет что на старости лет вспомнить.
То что здесь пишут в комментариях объяснили здесь: https://vc.ru/p/black-friday-russia
Там по ссылке написано что у АКИТ нет коммерческой заинтересованности, но АКИТ — это «Ассоциация Компаний Интернет Торговли». Наверное, я чего-то не понимаю.
UFO just landed and posted this here
Ну всё же не совсем так уж сурово… Я вот ровно год назад приобрёл на точно такой же распродаже смартфон, китайский клон Highscreen Zera U, с 8-ядерным процом, экраном FullHD и батареей 4000 мАч — всего за 5700 тогдашних руб. Так что скидки существуют — как привязанные к дате, так и отдельно.
Кроме того, можно ведь проверять — набрать имя этого товара в строке поиска на сайте конкурирующей торговой площадки, и сравнить. Сразу будет видно, настоящая ли это скидка или… хмм, «маркетинг».
Ну я, например, свой нынешний смартфон брал на Gearbest как раз в рамках акции. Скидка действительно была адовая: Cubot Note S мне обошёлся в $44 — как по мне, очень круто за смартфон с 2 гигабайтами оперативной памяти и батарейкой на 4000 mAh.

Так что это как повезёт. Если шанс есть — зачем же его упускать. Вдруг да ляжет карта.)
Получил свои дневные бонусы и всё. В игры на Али играть не надо — проиграешь больше.
Xiaomi начиная с 11,11 в китае будет продавать Xiaomi Mi Sports Bluetooth Headset, у вас оно будет?
Да, сейчас товар на предподаже http://www.gearbest.com/sports-fitness-headphones/pp_560728.html. Ожидаем поступление на склад, позже будет купон или просто снизят цену на странице товара.
ждем снижения. Куплю на 500 %
Кстати, а где у этого магазина контакты для поставщиков? У нас есть интересный товар. Пожалуйста, напишите ссылку в личку. Благодарю.
Пробежался на прошлой неделе по истории покупок — сравнил цены нынешние, с теми, за которые я покупал. Цены заблаговременно выросли в два раза, но к 11 числу обещают сбросить почти до старой цены. Ждем с нетерпением:)
Самая большая проблема это найти что купить.
Самое забавное в этом всем, что как бы еще Али не терял на этом лохопаде. Я вот сейчас смотрю — там цены огого. Очень известный HoldPeak HP-89 был еще совсем недавно за 1400, а теперь его цена 2500. И вот может быть я бы его и купил сейчас за те самые 1400, но блин, надо ждать гребаного 11.11, что бы еще потом в толпе таких же лохов ждать посылку от перегруженный почтовых служб. Хорошо, что успел заказать себе сумку и она уже СПСРом едет куда то к москве, может быть получу до безумия.
> Оборот самой большой китайской распродажи в 9 раз превысил показатель Black Friday.
А прибыль с этого оборота есть? Если есть, то почему не устраивать каждый день чёрную пятницу?
Когда-то китайские магазины проводили акции, которые кроме как «абсолютная халява» назвать было нельзя. Например, первая GaGa на Aliexpress или прошлогодний 11.11 на JD. Потом предложения стали сравнимы с американской черной пятницей. А последние два года предложения стали хуже, чем на американской черной пятнице. Например, BestBuy в прошлом году продавал смартфоны с реальной скидкой в 60%. Не самые ходовые (точнее вообще неходовые, типа Lumia на Windows 8.1), но само по себе предложение было интересное. Лоченные смартфоны и вовсе за $10 можно было купить (и для этого не нужно было ловить купоны или сам товар). У Levis был традиционный уже 40% off store wide и никаких повышений цен до этого не было. И так далее.
Ничего такого на эту 11.11 я не вижу, что печально.
UFO just landed and posted this here
За цент или около того раздавали кучу товаров. А еще можно было легко набить купонов $10 от $10 сколько хочешь.
Алиэкспресс. Реальное падение цен — не более 10%. Скорее менее.

Давно присматривался к прусе. Стоила 12-12 т.р. Теперь по закладкам из браузера зашел — цена «20», по распродаже — «11, но без подарков». Это не единственный пример.

Где халява? Ее нет.
Вспоминается поговорка:
на распродажах не экономят, на распродажах — зарабатывают
Не знаю как насчёт Gearbest, а на Ali из моего виш листа, из 10 позиций только один не поднял цену перед распродажей (ну у него правда и скидка была 50 рублей с товара стоимостью 700руб). Остальные выглядят примерно так:
image
Туфта все эти распродажи. Берем наименование акционного товара с 60% скидкой. Вбиваем в поиск. И о чудо в каталоге есть такие-же товары без скидок и дешевле!
В прошлом году работал в немаленькой такой сети по продаже всякой компьютерной и бытовой техники, на одном этаже с продажниками и рекламщиками. По словам одного из рекламщиков, более-менее ощутимая скидка у них получилась только на батарейки :)
У вас белый — 262,99, золотой — 290,99, черный — 304,59.
а по моей ссылке — 249,99, 254,99, 269,99 соответственно.
сейчас белый — 249.99, черный — $259.99
Жду активационный email пол дня. Да нажимал resend. Да не один раз.
не удалось купить йотафон за $11.11
какая-то липовая распродажа получилась…
Sign up to leave a comment.