Pull to refresh

Comments 14

И она друзей звать — все с вами ясно.
У меня у одного ссылка регистрации на конференцию не открывается?
UFO just landed and posted this here
brainick, для друзей, друзей друзей и друзей друзей друзей участие бесплатное. )
Спасибо за поправку — учтем.
Трём друзьям тоже нужно будет привести троих друзей? И когда друзья закончатся, крайние друзья не смогут попасть без приглашения фейковых аккаунтов?
Lerg, верно. Друзьям тоже нужно будет привести друзей.
Описанная Вами схема предполагает, что друзья и друзья друзей — замкнутая система, общающаяся только внутри себя и оторванная от внешнего мира? :)
Весь мир и есть замкнутая система.
Для начала возьмём пример с маленькой IT компанией из 13 человек. Один человек находит конференцию и приглашает ещё троих, те в свою очередь ещё по три человека. Итого 1 + 3 + 9 = 13 человек. Но коллеги кончились, а своих знакомых тем последним девяти приглашённым не хватает, чтобы набрать нужный минимум. Поэтому они делают фейковые аккаунты в количестве 27 штук! Получается, что на конференцию идёт 13 человек реальных и 27 фейков, а это, на секундочку, отношение одной трети реальных людей к двум третям фейков!
Теперь в глобальном плане. Согласно исследованию в мире примерно 36 миллионов айтишников. www.infoq.com/news/2014/01/IDC-software-developers

Допустим, что приглашения рассылаются строго пирамидально.

Тогда уже на 16 волне люди закончатся. Для простоты допустим, что айтишников в мире ровно столько — 21 миллион. В итоге 14 миллионов человек из последней волны не могут приглашать друг друга или тех, кто находится выше, следовательно им нужно приглашать фейков, 43 миллиона фейков. Опять соотношение один к двум, фейков в два раза больше реальных людей.

Как ни крути я не вижу другого выхода для людей последней волны.
Основательный подход! Надеемся, что и при такой статистике те, кому это интересно, на мероприятие все-таки попадут. )
МММ какое-то. Но думаю, к концу регистрации организаторы все-таки отменят свое оригинальное правило.
Или им интересно собирать список фейковых e-mail.
Чем оно оригинальное? Я что-то не понимаю кипиша вокруг трёх друзей. Даже вон какие расчёты забабахали, не лень же… Что стоит их пригласить? Это же не закрытая порно-вечеринка, а интересное умное мероприятие, можно о нём рассказать и показать: «Вот, я буду слушать и понимать. И вам того же желаю.»
Ага, человек из Касперского будет про интерфейсы вещать. Чтобы отключить или настроить что-нибудь в Касперском, нужно убить кучу времени
UFO just landed and posted this here
При регистрации выдаёт Internal Server Error. Классная шутка, господа организаторы!
Sign up to leave a comment.