Pull to refresh

Comments 12

замена процессорного блока и дисплея для общего апгрейда

Замена процессорного блока и дисплея равносильна замене всего устройства. Кому это может понадобится? Другими словами, что есть устройство, если из него вынуть эти компоненты? Материнская плата? Думаю, вполне обоснованное решение сделать эти компоненты незаменяемыми.
>>Замена процессорного блока и дисплея равносильна замене всего устройства
Что-то не пойму логику. Замена процессора настольного ПК и монитора = замена всего десктопа?
Я уже десяток лет не сидел за ПК, но насколько я помню, процесс замены процессора там следующий:
1. Покупается компьюктер
2. Компьюктером пользуешься года 3-4
3. Задумываешься об обнове процессора на что то более современное и мощное
4. Оказывается что для смены процессора необходимо заменить мамку, ибо у новых процессоров коннект другой
5. При замене мамки было бы не плохо заменить еще кое какое железо, потому что твои старые компоненты уже не подходят под новую мамку
6. Оказывается что замена процессора равносильно замене всего системного блока
+ еще и моник менять надо (по условиям задачи)

Отсюда я и делаю вывод, что уж мамку можно было склееть с процессором и экраном, а все остальное считать переферией и заменяемыми компонентами. На мой взгляд это логично. Иначе само устройство представляло бы из себя кусок металла с дырдочками под компоненты.
На самом деле было бы очень прикольно иметь хотя бы возможность легкой замены дисплея, ибо они довольно часто разбиваются при падении девайса
На счет ремонта экрана, думаю оно будет аналогично тому, что применяется сейчас. Да, было бы конечно удобно выбросить один экран и прикрепить другой.
Какой тогда смысл покупать телефон у которого вся начинка фиксированная? Уверен что за модуль камеры и другой акссесуарный хлам придется заплатить в три дорога встроенных аналогов.
Какой тогда смысл покупать телефон у которого вся начинка фиксированная?

Такой же, какой и счейчас смысл покупать любой телефон. В статье говорится только о процессорном блоке и экране, а это далеко не вся начинка современного смартфона.
Уверен что за модуль камеры

Ну ктож знает что там будут за модули, рано еще об этом гадать.
три дорога встроенных аналогов

Естественно, а вы хотели чтоб это еще и дешевле было?
The Ara body contains a fixed CPU, GPU, antennas, sensors, battery, and display. The Ara page says this «frees up more room for hardware in each module,» but it also removes Ara's promise of upgradability. The modules will now be for the camera and speakers, along with accessories to the base smartphone like a fingerprint reader or an extra display.

И гадать не надо.
Вот и замечательно. Захотите себе мощнее батарею, купите еще один модуль батареи. Все как ожидалось. Лично я никогда не воспринимал Ara как способ собрать себе телефон из деталей (по аналогии с ПК).
В сеть попали некоторые характеристики нового фитнес-браслета Microsoft Band 3. Помимо улучшенного расхода заряда батареи и повышенной производительности теперь в устройство встроен УФ и барометрический датчик.

Что-то путаете. В Microsoft Band 2 это уже есть.
Project Ara — отлчичный прототип, только было бы круто, если бы вместо геймпада можно было бы установить полноценную клавиатуру.
Давно мечтал о чем-то таком среднем между Sony Vaio P и Nintendo DS и при этом на Android. Эдакая карманная среда для разработки.
К сожалению на данный момент, таких девайсов просто не существует :(
Было бы намного удобнее, если бы каждая новость в дайджесте сопровождалась ссылкой на источник с более подробной информацией. Это общепринятый подход. Странно, что ссылок нет изначально.
Sign up to leave a comment.