Pull to refresh

Comments 89

Название нового средства глядел-глядел, и не разглядел. Кроме фотографии, это оно?
И не разглядите. НЛО рекламу не одобряет, НЯЗ… :)
Надо заглянуть на сайт фирмы.
Это же блог корпоративный. Он является основным поставщиком горючки для двигателя НЛО.
Название средства Гель «Интенсив-регенерация»
У вас какие-то очень слабые тексты на сайте, если бы Вы не дали название, то по описанию на сайте сложно понять, что это именно то средство. Да и вообще, когда читаешь рядом описание на сайте и этот абзац из статьи:
Скорость действия следующая: солнечные ожоги по плечам ярко-красного и буроватого оттенка (второй степени) убирает за 6 часов почти полностью (болевых ощущений нет, визуально не различимы, кожа не отходит). Насекомые вроде комаров — намазать место укуса и забыть, что он был. Осы покусали — три нанесения маской, 4 часа до стабилизации, 10-12 часов до ухода основных симптомов. Царапины без доступа к крови — без числа, быстро. Используется для младенческих опрелостей и всяких натёртостей, есть практика. Мы очень гордимся, что смогли добиться такого. Надеемся, его возьмут при следующей ревизии аптечки на МКС из-за действенности.

то возникает легкое недоумение и недоверие, либо в статье сильно приукрасили, либо на сайте ну уж совсем свои заслуги преуменьшили.
На сайте ориентировались на профессионалов, которые и так все знают. Но переделываем, за критику спасибо.
700 рублей за 30 граммовый тюбик не так и дорого если там действительно такой прекрасный эффект. Многие современные мази стоят сопоставимо или намного дороже. Хотя скорее всего аптеки еще накрутят ценник.
Такая же история. Только регенерационная косметика. Кто он, этот товар двойного назначения?
Интересно, какой у этого средства расход на кв.см кожи в случае солнечного ожога, например?
И что за цены указаны, отпускные, или розничные? Если второе — то другие средства, имеющиеся на рынке, как минимум сравнимы с этим по цене, а то и дороже.
Сказать расход на квадратный сантиметр не могу, но могу сказать, что на лицо нужно примерно 1-2 миллилитра, максимум 3. Мы планируем сейчас сделать тюбики по 5 миллилитров на случай, когда, например, плечи сгоревшие на солнце разово замазать надо.

Есть одна вещь, которую я не понимаю. Вот говорят "Легкий ожог охлаждать водой в течении 10 минут, чтобы тепло не оставалось внутри". У вас написано: "плёнку поверх кожи, не дающую теплу выходить из ожоговой травмы (и направляющей ожог внутрь организма)". Это сколько ж там тепловой энергии должно собираться, чтобы это всё имело значение? Для меня звучит как магические действа, примерно как бабушка после микроволновки еду на окно ставит, чтобы радиация выветривалась.

Сначала при термическом ожоге кожу нужно хорошо охладить на протяжении 15 минут под проточной холодной водой, чтобы не допустить более глубокого распространения повреждения. Если кожа не повреждена, то есть ожог первой степени, то после можно нанести гель.
Если кожа повреждена жёстко (пузырь, сошла кожа и т.д.), то может понадобиться уже антисептик, антибиотик, этим должны заниматься специалисты (2 степень ожога и далее).
На этапе уже заживления ожогов 2 и далее степени также стоит включить в процесс интенсивную регенерацию. Химический ожог накрывается стерильной повязкой и сразу к врачу.
Все бабушка правильно делает, инфракрасная радиация выветривается:)Плюс температура выравнивается. Кстати, слышал совет — после удара молнией прикопать пострадавшего, чтоб электричество в землю ушло.

Во-во, из той же оперы. За 15 минут минут в холодной воде камень из вулкана остыть должен, а не ожог. Кажется, все советчики путают-таки ожог температурный и химический.

Цель — не только остудить. Если сразу вынуть место ожога из под крана — то кровь прильет обратно, суженные под холодной водой каппиляры — снова набрякнут, увеличится тургор тканей, отек вернется и нервные окончания опять сдавит. Холодная вода не дает развиться отеку.

Ну так отёк в результате ожога и тепло, которое куда-то "уходит вглубь" это разные вещи, а их манипулятивно смешивают для устрашения.

Вот теперь понимаю. Но хоть бы где-нибудь об этом было так прямо написано.

Так написано же.
В вузовском учебнике по физиологии:)
Желательно ниже нормальной температуры уронить. Сужение сосудов, снижение отека.
По опыту знаю, что если держать подольше, то болеть не будет.
Но 15 минут не держал, конечно.

Была у меня такая фетяска — стоял на столе противень, с виду всё норм. Схватил его рукой — а он, оказалось, только что из духовки, боль адская, но бросить нельзя. Как мог быстро поставил на место, пальцы под холодную проточную воду, и для эксперимента держал не до пропадания боли, а честные 15 минут. И что бы вы думали — при обычной ситуации был бы 100% ожог — а в этот раз через пару дней вернулась чувствительность, и… всё. Ни ожога, ни прочих отрицательных последствий.

а что мешает хранить компоненты по отдельности и смешивать их при непосредственно нанесении?
Косметика, которая смешивается при нанесении – вещь непредсказуемая. Чаще всего, это самые простые глицериновые экстракты, либо речь идет о средствах на чистой основе, то есть там все равно есть какая-то готовая основа и добавляется какой-то сухой экстракт, который может войти, а может не войти. Чистые экстракты — это все бесполезно. Элементарно он может должным образом не перемешаться. При производстве это все промешивается очень плотно специальными мешалками. Плюс ко всему важно взаимодействие элементов между собой, важна интеграция.

В продаже есть химические анкера на основе полиэфирных смол, там миксер специальный для перемешивания одноразовый.

На животных такие вещи тестировать или запрещено (поскольку нам ещё сертифицироваться для Европы, где благодаря зоозащитникам невозможно тестировать на животных ничего, что планируется регистрировать), или крайне дорого (по их протоколам защиты).
Вот за это, хочется в биореактор затолкать всех «зеленых» скопом и перевести на метан — итоговая польза будет несравнимо больше. Но поздно, эти благоглупые мракобесы — уже здорово испоганили современную науку своим неуемным «гуманизмом».
Хотелось бы поподробнее узнать какие именно вещи запрещено тестировать.Только косметику или все лекарства?
Скорей уж, предложить им тестировать всё на себе — вместо зверушек.
Мышки лучше, в статье объясняется. Они чистые и стабильные, их много. Преимуществ тестирования на животных — можно перечислять долго, а эти «типа зеленых», только на метан годятся.
Немного расскажу о своем опыте применения препаратов пантенола против солнечных ожогов.

Сильно обгорели на пляже и пытались «вылечиться» одним из распространенных пенных спреев с пантенолом. В итоге — лучше бы и не пробовали, нулевой эффект. Врач в аптеке посоветовал противовоспалительный гель — фенистил, мгновенный эффект, боль и воспаление проходят почти сразу, никаких последствий типа отмирающей лоскутами кожи.

Может препараты пантенола и хороши в длительной регенерации, но в случае ожога нужен быстрый противовоспалительный и обезболивающий эффект. Человеку с ожогом первой степени нужнее не «хорошо через 6 часов», а «прямо сейчас снять симптомы». Потому я, в этом случае, буду рекомендовать гели типа фенистила, а не пантелол.

Ваши гели тоже рассчитаны на длительный эффект, вместо быстрой помощи по обезболиванию и снятию воспаления?

Присоединяюсь к вопросу. Пена пантенола помогает, если наносить регулярно пару дней, но совершенно не обезболивает. А хочется и лечиться и комфорт чтоб вернулся.

Автор статьи не хочет отвечать…
Это два разных подхода к проблеме ожога.
Смотрите, действующее вещество в фенистиле – это Диметинден. Его действие — противоаллергическое, антигистаминное, противозудное. При местном нанесении оно снимает отек и, тем самым, убирает боль. Вам легче (ожог не болит), но залечивает кожу организм как может, самостоятельно.
Действующее вещество «спреев с пантенолом» — Д-пантенол. Его действие — противовоспалительное, дерматопротективное, регенерирующее. При нанесении оно уменьшает воспаление, и за счет этого тоже снимает боль. Но еще и помогает организму быстро залатать повреждение.
По идее, при проблемах типа «обгорел до малинового цвета на пляже» мне лично кажется более правильным помочь регенерации (т.е. лечению). Т.е. я за использование средств с Д-Пантенолом. Если при этом боль реально мешает, то таблетка обезболивающего внутрь.
Еще один важный момент – Д-Пантенол в пене вообще-то плохой выбор для такого ожога. В составе пены есть парафины и воски, которые слишком «заклеивают» поврежденную кожу. Это средство назначают для уже подживших ожогов. По сравнению с ним наш гель точно лучше, и с точки зрения быстрого комфорта тоже.
Точка зрения ясна. Только, мне кажется, что лучше обойтись без обезболивающего в таблетках, быстро сняв симптомы и уменьшив воспаление фенистилом или аналогами, а потом уже, когда боль снята и отека нет — заботиться о регенерации. Пена это для солнечных ожогов полная фигня, увы, а геля под руками не было.

Есть у меня дурацкий опыт, когда я три дня мазался на солнечном пляже фенистилом, полностью игнорируя защитные кремы. Не сказать, что было очень комфортно — но сильных ожогов не было. Если бы я вообще ничем не пользовался, обгорел бы до волдырей, хотя — лучше было мазаться защитой от ультрафиолета :)
UFO just landed and posted this here
Для комфортного выхода на аптечный рынок на старте необходимо несколько миллионов долларов. И мы стояли в аптеке сети ABE, однако вынуждены были уйти из-за высокой цены средства при недостаточной раскрученности и узнаваемости бренда.
а что еще интересного полезного у вас есть?
Много и полезного, и интересного. В основном, у нас профессиональная косметика. Наш любимый продукт — гель Блефарогель для век, о котором писали уже тут. Есть интересный антикуперозный гель, который помогает на ранней стадии варикоза, способствует рассасыванию сосудистых звездочек. Еще мы делаем гель для суставов, который изначально задумывался как узкопрофильный под физиотерапию, но, как мы узнали, широко используется для обертывания, например, бабушками. Кстати, с ним был случай, что кто-то сдирал наши этикетки и продавал под другим брендом этот гель за 6000 рублей. И он все равно всем нравился.

Вам бы написать об этом подробнее. Потому что позиция "Если не продаётся во всех аптеках, то это точно мошенники какие-то" очень распространена.

А скорость заживления свежих тату? На этом не тестировали?
Мы тестов не проводили, но судя по характеру повреждения кожи можно сделать вывод, что гелевая структура с пантенолом действительно хорошая идея. Но только после того, как тату можно мочить (на вторые сутки примерно. Это может сказать мастер). Схему ухода в любом случае вам назначит мастер, и менять ее не надо, но дополнить гелем «Интенсив-регенерация» можно вполне.
Ну свежую тату уже через 2 часа мажут б-пантен содержащим кремом. Так вот, с ним она заживает средне за неделю. А если у вас получится заживлять быстрее, это будет просто здорово.
Вообще цена одного популярного средства на основе пантенола за 100гр тубу от 700р так что не так уж и дорого, тем более обещают на порядок лучшую эффективность. Я бы купил в общем.
А можете популярно рассказать, чем приходится расплачиваться за ускоренное заживление (и можно ли злоупотреблять декспантенолом и т.п.)? Ну не верится, что всё так просто — помазал и зажило намного быстрее, чем обычно. Если бы так было — небось, в ходе эволюции соответсвующий ген случайно возник и закрепился бы.

P.S. А вообще очень интересно было прочитать, и маленькие тюбики на 1-2 раза кажутся правильным решением (чтобы купить на всякий пожарный и в нераспечатанном виде лежало)
Это же не стимулятор, который раскручивает организм на запредельную работу и перерасходует его ресурсы с большой скоростью, все происходит довольно плавно и ровно. Например кремы типа бепантена — очень хорошо заживляют мозоли и потертости, без мгновенного эффекта, но заметно быстрее. То есть минимальное время эффекта — часы, а действует в течении дней.

Жаль, что конкретно эти препараты не купить, системный подход к исследованиям впечатляет, было бы очень интересно сравнить с имеющимися на рынке.
На сайте производителя есть список партнеров. Зайду, проверю…
Глобально за ускоренное заживление расплачиваться ничем не приходится. Что касается возникновения гена, то вещество декспантенол не так давно используется, чтобы такой ген возник и закрепился. Другое дело, что организм все-таки постепенно привыкает к средствам и, возможно, со временем лет через 20-40 декспантенол уже не будет так эффективен, однако, могу сказать, что на данный момент формула геля уникальна, мы нашли именно тот процентаж, то сочетание, которое нам было нужно.
Да, маленькие тюбики точно будут, к тому же в новой более удобной форме.
UFO just landed and posted this here
Если бы так было — небось, в ходе эволюции соответсвующий ген случайно возник и закрепился бы


Всё, что не влияет существенным образом на количество и выживаемость потомства, эволюцию не интересует, а потому закрепиться может исключительно случайным образом.

В естественных условиях обитания солнечный ожог на выживаемость потомства не влияет, а любой серьёзной ране никакое заживление не поможет, ибо помрёте вы от банального сепсиса.

В естественных условиях обитания солнечный ожог на выживаемость потомства не влияет

Ну по чесноку влияет, иначе бы в Африке не водились негры, а северней -- белые :-)

У меня есть дурная привычка — кусаю щеку изнутри. Вроде бы не кусаю, а потом как прикушу во время еды — так и начинаю по кусочку отгрызать. В итоге сформировалась почти вертикальная морщина по носогубно складке с той стороны, где кусаю. Можно как то убрать-регенерировать? Крема-мази обычные не помогают.
Была такая же проблема. Со временем привела к перманентному воспалению щеки и десны. Решил удалением зуба мудрости — оказалось, что кусал он.
По вашей проблеме не скажу, не пробовали и не советуем. При трещинах и заломах на губах помогает. Единственное, перед выходом на мороз нельзя наносить.
Единственное, перед выходом на мороз нельзя наносить
Почему?
Кстати, есть гигиенические помады в пантенолом, вы такие не выпускаете?
Нельзя, так как первые полчаса примерно после нанесения геля из него испаряется вода, что приводит к охлаждению кожи. И это усиливает вероятность обморожения. Гигиенические помады пока не выпускаем, у нас другие технологии производства. Более того в гигиенических помадах используется не тот же пантенол, что используем мы, там соединение, которое хорошо внедряется именно в восковые структуры.
До онкологии можно догрызть так. Надо прикус посмотреть, что все хорошо. А местно избегать мацерации слюной. Пробуй дешёвый как грязь оранжевый масляный раствор Аекол.
В Витебске как раз появилось наше представительство, и очень скоро можно будет сделать заказ, обратившись сюда: 8 (029) 811-54-38, nik140551@gmail.com. Единственное, представитель новый и по поводу наличия геля лучше предварительно уточнить. А вообще, если вы в Минске и очень хочется купить в ближайшее время, то до 12 ноября здесь проходит выставка «Интерстиль 2017». У нас есть отдельный стенд, и у меня лично можно будет купить гель
А есть смысл использовать при мозолях и ссадинах?
Водим походы – возможно, было бы актуально иметь в аптечке.
Да, при мозолях и ссадинах имеет смысл использовать. Только не забудьте предварительно обработать место антисептиком.
Схожий вопрос — при скалолазании периодически сдирается кожа и без лечения такое проходит 3-7 дней.
Кстати тоже рынок — достаточно много разных мазей для именно скалолазания продают.
На самом деле этот гель мы задумывали как средство для регенерации после косметологических ожогов, косметических процедур вроде пилингов, различных химических ожогов. Но, как показывает практика, область применения значительно шире, и идея со скалолазаньем хорошая, мы ее обязательно обдумаем и, возможно, даже после анализа рынка что-то улучшим и предложим.
UFO just landed and posted this here
Спирт резко охлаждает и обладает «дубящим» эффектом. Препятствует образованию отека.
панацелин масс эффект начало)
Можно назвать гегентон 2000.
Отлично цена не кажется высокой. Как появиться в аптеке обязательно куплю.
Пусть даже даст 2 раза к скорости заживления ранок и царапин. Если. Действует как описано то летом при солнечных ожогах будут просто сметать.
Увлекаюсь дайвингом, но никогда о коралловых дырах не слышал — что это?

А средство ваше заинтересовало, по случаю куплю.
UFO just landed and posted this here
Текст читать очень сложно. Написан неграмотно. Увольте своего копирайтера.
а как насчет геморроя, трещин и послеоперационного ухода?
мне врач сказал ничего не надо, типа само заживет. Только оно само очень долго заживало. Возможно пантенол бы помог.
В описанных случаях гель был бы эффективен, и, действительно, зажило бы быстрее. Но на всякий случай уточню, если геморрой внутренний, то все же не надо игнорировать свечи или иной препарат, прописанный врачом.
А что с псориазом, каково влияние будет?
Тут вряд ли поможет, другой характер повреждения кожи.
UFO just landed and posted this here
У меня вот в период обострений дерматита/псориаза (разные врачи разные диагнозы ставят, возможно, есть и то и другое) особого эффекта ни целестодерм, ни элоком, ни другие мази/кремы с глюкокортикостероидами не дают =( Причём не особо заметен не только лечебный эффект, но и передозировка/отмена тоже вроде бы переживаются легко, а ведь должно быть заметное ухудшение.
Если есть средства, сначала бы обследоваться хорошо, аутоиммунные посмотреть, аллергию, печень, гормоны
Наконец-то оно найдено… Одно средство от всех болезней
Я вот купил Блефарогель 1 и 2 себе и всем родственникам. Уже +10 штук к вашим продажам. Плохо Блефаролосьен мало где продают.
Блефаролосьон тоже хорошо покупается. Не в таком объеме, разумеется, как Блефарогель 1 и Блефарогель 2. Если его нет в наличии в аптеке, с большой долей вероятности его можно заказать, так как аптека может его закупить под конкретного покупателя.
А скажите, вот Блефарогель 1 можно использовать как сыворотку для глаз Serum, он как раз же должен увлажнять и гилауронка есть там.
И ещё вопрос Блефарогель 2 если мазать пару раз в неделю на все лицо, Demodex погибнет, то есть для профилактики Демодекоза можно так делать?
Ожидать от Блефарогеля 1 эффекта разглаживания морщин — неверно. То есть, да, в его составе есть гиалуроновая кислота, и он может дать при корректном применении помощь в разглаживании неглубоких морщин, но может и не оказать, так как это свойство в принципе не заявлено у данного препарата. Поэтому ожидать этого эффекта не стоит.
Для профилактики Демодекоза рекомендуется наносить Блефарогель 2 на веки один раз в день в течение курса. Более того, при лечении и профилактики демодекоза именно лица, мы рекомендуем использовать Демотен, это средство специально разработано для лица (не для век)
А не подскажете, как убрать красные полоски во внешних краях глаз на коже, которая прямо идёт от глаза, в складке могрательной, в чем их причины
Красные полоски — это гиперемия кожи, чаще всего бывает при раздражении глаз/век. Как следствие начинается зуд или слезотечение. Также человек может тереть глаза. Если причина раздражения — ССГ или демодекс, то Блефарогель 1 и Блефарогель 2 помогут. Если другие причины (например, аллергия на косметику), то не факт.
Можете написать, при каких повреждениях кожи (и чего еще) рекомендуется? Ну и сравнение с «усатыми ящиками» по скорости заживления и выраженности шрама.
А кто такие «усатые ящики»? :)
Box Plot. В статье было сделано несколько сильных утверждений, но ни одно не подтверждено статистикой.
Sign up to leave a comment.