Pull to refresh

Comments 4

Утечки это конечно плохо, но утечка утечке рознь. Цена данных разная. Можно привести примеры последствий утечек для людей, чьи данные утекли? Кроме спам-рассылок, выкладки фотографий звезд и взломов персональных ящиков на сервисах.
Даже если данные не слишком приватные — пятьсот миллионов данных можно использовать даже для датамэйнинга, а уже с помощью него начать производить дополнительные более скрытые данные. Скажу даже больше — 500 миллионов данных — это именно тот объём, которого достаточно для поддержания реакции самогенерации новых данных. Это значит что скоро грядёт очень высокая волна сфабрикованных личностей, которых нельзя отличить от настоящих.
Это будет и это немного есть. Было интервью мошенника (вроде на http://navoine.ru), который занимался именно созданием виртуальных личностей. Но интересны последствия для реальных людей на текущий момент
teecat Последствия могут быть самыми печальными – от украденных со счетов средств до использования украденных личностей для мошеннических действий. Ждем комментариев здесь от тех, кто готов поделиться своим личным опытом.
Sign up to leave a comment.