Pull to refresh

Comments 17

У интроверта обычно сложности не с запоминанием когда и с кем связаться, а в связаться. А тут решается проблема экстраверта с плохой памятью.

Мне например достаточно даже такого аргумента как сообщение от программы, но без аргумента я не могу даже заговорить если рядом стою)

Межличностное взаимодействие это, скорее, создание общего блага. Своеобразный эмоциональный обмен, а не механическое отыгрывание ролей и изображение заинтересованности.

Мне кажется, что сложности в общении начинаются именно из за непонимания этой фундаментальной основы. Что общение больше похоже на сотрудничество, взаимовыгодный обмен, создание общего блага в виде эмоций, впечатлений, иногда вещей или произведений творчества (программ, кода, музыки и т.п.). А совсем не натужное отыгрывание искуственных эмоций, когда делать этого совершенно не хочется.

К слову сказать роль сочувствующего собеседника может быть еще более востребованной, чем роль "души компании". Но тут главное уважать себя и не превратиться в того, кому ходят ныть, не давая ничего взамен.

По моему, эти проблемы не программама должна решать, а врач.

Супер! Можно вести Список Заклятых Врагов Шелдона Купера...
И очередь поедания друзей при катаклизме...

Дисковод откуда-то надо доставать…

Интроверсии не замечено. Очередной пример обесценивания термина, который почему-то стало принято пихать, куда не лень. Статью нужно было называть "Кошмарный сон интроверта", тогда всё встало бы на свои места. Как всамделишный (не липовый) интроверт я взвинчен и раздосадован, злюся.

P.S.: а в оригинале, между тем, ни слова про интровертов не замечено, тогда статья и в самом деле вместо навешивания неуместных ярлыков оказывается обычным (кому-то полезным) лайфхаком.

Настоящие интроверты сначала автоматизируют напоминание, а потом и само общение :)
Компьютеры общаются между собой, а интровертов никто не отвлекает.
А это статья для экстравертов, которые общаться любят сами.

Как интроверт я вообще не понимаю зачем "поддерживать связь с сотнями людей", поэтому смысл статьи ускользает от меня.

Ну а вот это

<< Это самый простой и эффективный способ сделать свою жизнь более счастливой.>>

и вовсе звучит как несмешная шутка

Как интроверт я вообще не понимаю зачем "поддерживать связь с сотнями людей", поэтому смысл статьи ускользает от меня.

Если автор из народа у которого по традиции он должен держать связь со всеми дальними родственниками, то необходимость имеется.

Может быть, стоило бы как-то обозначить момент редактирования, после которого слово "интроверт" исчезло из заголовка статьи? Случайный человек, смотря на комментарии, подумает "о чём это вообще они говорят?"

Через пару месяцев ты будешь ненавидить эти напоминания. А еще через пару отключишь их навсегда

UFO just landed and posted this here

И чтобы собеседники не узнали, что они - "контакты категории Б"

Яков: пишет базу данных контактов.

Контакт из категории А: Эй, Яков, почему ты мне пишешь только по четвергам?

Нужно добавить отправку оповещений самим контактам: "Вы перемещены в категорию C"

В какой из списков автор включил свою тёщу ?;)
Хотя что-то в этом есть... ничто не происходит само собой и если уж ты сознательно включаешь человека в такой список, то по крайней мере задаёшься вопросом "нафига?"
По крайней мере первое время... ;)
Интересно, никто из его респондентов не настроил автоответчик или, как сегодня модно называть, бота, отвечать ему в таком-же ключе? Как быстро вся эта мотивация перестанет работать и общение сведётся к натужно-формальному или вообще будет пропускаться?

Sign up to leave a comment.