Pull to refresh

Как сделать стартап и получить MBA со сломанной ногой

Reading time 2 min
Views 15K
Эти выходные команда «Главстарта» провела в Казани, на Startup Weekend. Удивительным открытием на этом викенде для нас стала Аниса.



Аниса Хамадеева пришла на Startup Weekend, чтобы начать свой проект.
Все три дня она работала: смотрела питчи коллег, презентующих свои идеи, внимательно слушала экспертов, ходила за Аленой Владимирской с вопросами про ассессмент и рунет.
На брейншторме, под руководством Аркадия Морейниса, Аниса придумала свою собственную идею, с которой прошла через всех экспертов, вняла советам, собрала команду и работала, чтобы представить проект на финальных выступлениях. 
Девушка хотела научиться, хотела понять, как, и — сделать свой проект. И научилась, и сделала, и презентовала.
В этом нет ничего странного, если бы не одно «но» — все это она сделала со сломанной ногой.

Анису не остановил ни тот факт, что придется потратить выходные на работу, ни сомнения — а принесет ли ей викенд какую-нибудь пользу и стоит ли туда идти, ни внезапный мороз в Казани. Ее не остановила даже такая мелочь, что передвигаться она могла только подпрыгивая на одной ноге.

За это бешеное желание, за интерес и жажду меняться, без которых не «выстрелит» ни один стартап, за эту пробивную силу Аниса получила от «Талантинга» сертификат на обучение по программе MBA Leader, который, на минуточку, стоит 60.000 р.

Аниса вылезла из теплой кровати, допрыгала по льду до Технопарка и победила.

В комментариях к своей фотографии на Facebook Аниса написала: «Я от счастья всю ночь не могла заснуть… Это моя мечта».
Евгений Плужник, генеральный директор МБШ, предоставил нам возможность исполнить эту мечту Анисы: «Московская Бизнес Школа — постоянный партнер Startup Weekend, в рамках которого «Талантинг» помогает людям выявить их профессиональные качества и ищет будущих звезд Рунета. Будущие звезды получают сертификаты на бесплатное обучение по программе MBA Leader, которая позволяет раскрыть и развить лидерские качества для управления проектами, а так же сертификаты на другие курсы, тренинги и семинары МБШ».

Мы не ожидали увидеть в Казани столько горящих глаз, энтузиазма и желания работать. Зато, глядя на Анису, мы понимаем, для чего и для кого мы это делаем. Мы желаем Анисе поскорее вылечить ногу, получить MBA и победить еще много раз.

На следующем Startup weekend в Москве будет еще больше сертификатов MBA, еще больше готовых помогать экспертов, еще больше внимательных к талантам агентов «Талантинга».

Если очень захотеть, 54 часа могут изменить жизнь.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 39
Comments Comments 39

Articles

Information

Website
glavstart.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия