Pull to refresh

Не умирайте, пожалуйста

Reading time1 min
Views2.3K
На этих выходных прошел 7-й Startup Weekend в Москве. Он начался с лекции Аркадия Морейниса «Не умирайте, пожалуйста», про экономичные запуски и создание МРП. Презентацию Аркадия можно посмотреть тут, а за видеозапись спасибо Firmbook'у:



Основная идея в том, что, прежде чем кидаться на долгие месяцы или годы разрабатывать какую-то большую штуку, которая сейчас кажется вам интересной, надо проверить гипотезы, на которых держится весь ваш проект, на маленьких и быстро реализуемых экспериментах.

Испытать эту новую технику проверки идеи и модели проекта на жизнеспособность участникам удалось в последующие два дня. Некоторые команды после общения с экспертами уходили домой и возвращались на финальные презентации уже с первыми результатами экспериментов, проведенных на реальных пользователях. Эти результаты позволили наконец прекратить бесконечные споры, разумна или неразумна идея того или иного сервиса, а просто посмотреть на реальные цифры и перейти к конкретному обсуждению моделей.

В результате после всех проверок до финала из 91 дожили всего 30 проектов, которые смогли рассчитать, как и с помощью каких простых действий проверяется их модель. Сразу после выступлений Главстарт предложил инвестиции 4-м командам, чтобы они смогли продолжить работу над своим проектом сразу после Startup Weekend.



А уже на этих выходных в центре Digital October пройдет еще один Startup Weekend, посвященный сбору команд и поиску сооснователей, присоединяйтесь!
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑8 and ↓6+2
Comments1

Articles

Information

Website
glavstart.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия