Pull to refresh

Comments 13

Ну с гнездами для зарядки мобильных как-то же прокатило. Так что многое зависит от того, кто и в каком объеме начнет поддерживать
Это порокатило только после законодательного ограничения в ЕС. если бы не оно, у нас до сих пор был бы зоопарк зарядок.
А сейчас типа не зоопарк? У нас в офисе 30% — microUSB, 30% — эппл, 30% — USB Type-C плюс 10% запасных кирпичефонов с круглыми гнёздами.
По сравнению с несколькими десятками разных типов разъемов — сейчас просто рай.
Ну да, прокатило. Теперь гнездо одно, а «внутри гнезда» может течь, таки да, «14 стандартов.жпг», и продавцы в магазине даже не подскажут, что заработает, что нет.

image

Не знаю, запутали они или распутали клубок таким образом.
Вот за это спасибо. Мозилла опять радует! Правильные у них ценности, всё-таки.
Не очень понял, эта штуковина умеет работать без шлюза, сертификатов, регистрации и интернета, только в локальной сети?
Судя по всему как Domoticz или Majordomo. Запущено на отдельной машинке. Если желаешь, можешь выводить через свой маршрутизатор в интернет. Если не желаешь, будет работать локально.

Если Китай начнет поддерживать и штамповать много разных устройств с поддержкой этого фреймворка, тогда взлетит, большие игроки начнут прогибаться. А пока они снимают сливки с "диковинок".

У Xiaomi, к примеру, тоже есть свой стандарт. Не думаю, что он в другом положении относительно других крупных производителей IoT девайсов
Я вам больше скажу: Mi тоже хочет подключать сторонние устройства, можно в Mi Home посмотреть. BTW, есть подозрение, что ми и есть САМЫЙ крупный производитель IoT девайсов на данный момент.
Производители должны быть сами заинтересованы в одном стандарте, т.к. в конечном счёте их продукт станет намного привлекательнее для клиентов.
Sign up to leave a comment.