Pull to refresh

Comments 42

Они же неоднократно горели на уязвимостях, вплоть до скрытого перехвата управления злоумышленником.
Какой дурак продолжает использовать их софт после этого?

Тот, которому нужно подключаться по удалёнке, а других идей как это сделать нет (и мыслей об альтернативном ПО тоже)

Так это ваш вариант, а не тех кто «продолжает использовать их софт»

Это ответ на ваш комментарий ;)
Как подключаться по удаленке. Возможно, я увидел воппрос там, где его не было.

тех кто «продолжает использовать их софт»
А разве таковые ещё остались? Когда TeamViewer принудительно перевел своих пользователей на версию 14, в которой длительность бесплатного сеанса урезана до пары минут, то даже самые преданные сразу перебежали на AnyDesk. Это ж надо так постараться — в один присест так испортить себе карму… Впрочем, не они первые делают это — наверное, хотят заработать все деньги сразу.
Мне известно больше тех кто пользуется TeamViewer, чем тех кто даже слышал про AnyDesk
И сколько из них пользовались бесплатными сессиями, а теперь остались с TeamViewer за деньги? Подозреваю — нисколько. Были платными пользователями, ими и остались.
Я же веду речь о бесплатниках, и только о них.
Я только о тех кто пользуется TW за деньги по подписке платной, бесплатников то смысла нет считать, они часто берут первое попавшееся что решит вопрос
Я, конечно, не целевой клиент, сбежал с TV, когда у них жадность взыграла — наша компания из 10 человек не будет покупать лицензию. Но Anydesk объективно лучше работает в некоторых мелочах, особенно заметно, когда на удалённой системе работаешь в виртуальной машине, меньше глюков со вводом.
Меня больше огорчил переход с бессрочных лицензий на подписки. С одной стороны я их понимаю, народ не стремится обновляться на новые версии(не удивительно, учитывая стоимость обновления) — так например техподдержка АльтаСофт до конца 2019 сидела вообще на 6-ой версии. В результате им(разрабам Тимвьюера) приходилось поддерживать совместимость с древними версиями. Вообще-то, я думаю альтовцы(как и мы) сидели бы и дальше на старом, но Тимвьюер в начале года прекратил поддержку подключения старых версий. Правда сделали бесплатный апгрейд лицензий до 9-ой версии(за что спасибо), но с ограничением до 01.01.2023. Так что тоже приходится рассматривать альтернативы на будущее, т.к. с ценовой политикой тима мы вряд ли его выберем в дальнейшем даже для техподдержки.

Пока смотрю в сторону RMS, есть у него плюсы, есть минусы. Но зато ценник гораздо более гуманный(и бесплатный ключ на 10 ПК без ограничений функционала), и есть свой «сервер регистрации»/ID_роутер(к сожалению только под Win). Надо будет ещё глянуть LiteManager, у них ценник ещё приятнее. Судя по вики, это выходцы из одного закрывшегося проекта, насколько совпадает актуальный функционал пока не сравнивал. Но первый продукт планирую потестировать на первых удалёнщиках(имеющейся лицензии тимвьюера на всех не хватит).

На не очень быстрых каналах (3G, 4G, ADSL) может не передавать нажатия клавиатуры и мыши на удаленный компьютер. Похоже канал управления идёт отдельным потоком и он может не пролазить в узкое горлышко. Тимвьювер (иногда ужатый до однобитного цвета) всё-таки справляется даже в особо жутких условиях сети.
AnyDesk еще и экономнее при этом (по расходу трафика) и работает быстрее даже на фиговых каналах. Пожалуй единственная «удаленка», по которой можно смотреть видео.
сегодня по tv как раз видео смотрел, нормально в целом. энидеск впрочем там же работал (проводил хитрый семинар)
За одного битого двух небитых дают. Ж) А кого не ломали?
Удивлен живучестью тимвьювера. в Win10 есть отличная «Быстрая помощь», в Хроме — remotedesktop.google.com
Если бы была отличная быстрая помощь то не было бы никаких тимвьюверов.
Раньше (win7+) был удаленный помощник, у него было несколько минусов:
  • Мало кто про него знал.
  • Не работал через интернет из коробки
  • Если пароли были не настроены, то передавались через сертификаты по типу текстового файлика. Т.е. тот кому требовалась помощь должен был сгенерировать и передать файл-запрос. Что в общем, то было довольно странно.

Часть этих проблем решалось в корпоративной среде довольно просто, что-то не решалось от слова совсем. Понятно дело SOHO-пользователи\админы, предпочитали этим всем не заморачиваться т.к. проще скачать файлик, запустить файлик, продиктовать циферки из синих полей.

Микрософт, учла эти ошибки(что удивительно), и выпустила в win10 «Быструю помощь». Там все делается в 3 клика — запуск, выбор запросить или оказать помощь, ввод одноразового пароля. Все, никакого доп. ПО, никаких постоянных паролей. Так что искренне не понимаю людей которые, при наличии AD, VPN и офисов под 100 раб. мест используют TM.
Что бы эта новая быстрая помощь сработала нужно чтоб была 10ка с обоих сторон и учетные записи в микрософте. То есть опять фигня.
Микрософт просто не понимает что нужно клиентам.

Сейчас прямо попробовал, и не алё.

после ввода кода

Обнаружена ошибка

Мы обнаружили ошибку. Демонстрация экрана завершилась из-за ошибки, или не удается установить подключение. Закройте Быструю поддержку и повторите попытку позже.
Что бы эта новая быстрая помощь сработала нужно чтоб была 10ка с обоих сторон и учетные записи в микрософте. То есть опять фигня.
Да, а еще чтобы была лицензия. Но и TM вы не можете бесплатно использовать для коммерции — раз, второе, учетная запись должна быть у администратора(и то, кажется, в домене на 2016+, это можно перенастроить), клиенту совершенно не обязательно иметь учетку.
Удалось подключится. И там не работает буфер обмена, даже кусочек текста не удается передать через буфер. Неюзабельно как и всё что делает микрософт.
Работает. Но только через верхнее меню, что неудобно. Ветка на пожеланиях микрософт уже открыта
Через чатик? Ж)
Еще админу приходится каждый раз свой емаил писать.

146% что те кто пишет этот софт сами им не пользуются.
UFO just landed and posted this here
Быстрая помощь умеет работать за NAT? Хромовский ремут умеет, но там надо сессию каждые 15 минут подтверждать, ужасно бесит.

Любое хранилище паролей, не защищённое мастер-паролем юзера, априори уязвимо — к бабке не ходи.


Пост о том, что некий чувак разобрался в новых для себя инструментах. Молодец.

Однако интересная мысль о том, что даже в оперативке стОит хранить пароль в зашифрованном виде, и расшифровывать только в момент непосредственного использования — а после сразу затирать нулями.

делов на пару импортов и структур, как мне кажется, защищенное хранилище Windows это не панацея, но хорошее подспорье, главное дешевое в плане трудозатрат, хранить пароли в реестре как по мне зашкварно
«Advapi32.dll», EntryPoint = «CredWriteW»
«Advapi32.dll», EntryPoint = «CredReadW»

Для Хабра имхо было бы логично закончить статью информацией как надо хранить пароли.

В отношении TeamViewer было бы интересно узнать есть ли какой-нибудь рабочий способ сброса ограничений по времени. TeamViewer через какое-то время запоминает, что происходит подключение к разным id, начинает подозревать в коммерческом использовании и обрезает максимальную длительность сессии до неприличия, увеличивая при этом тайм-аут между подключениями. Наверняка можно как-то заставить его забыть компьютер, может это где-то в системном реестре в случае Windows, mac-адрес сетевого адаптера или ещё какие-то привязки. Ни у кого не было положительного опыта сброса своего id?

Такой способ давно есть, ставишь винду на виртуал бокс ставишь тим, выключаешь, делаешь связное клонирование и на клоне пользуешь тим, пока не сдохнет, потом новый клон и так далее, на днях наткнулся на trustviewer.com/en вроде нормально работает, юзал кто может?
Ну и мой традиционный вопрос — куда бежать с хромого Тимвьюера, если сервер находится за NATом, в котором не дают проковырять порт? И желательно чтоб бесплатно.
И ещё — где взять работающий бесплатный удалённый доступ с андроида на андроид?
remotedesktop.google.com/home. На машины за NAT коннектится, по быстродействию не уступает TeamViewer, бесплатно. Буфер обмена поддерживается. Есть клиенты под андроид (но только чтобы с андроида управлять компом). Недостатки:
— передача файлов неудобная, по одному
— нет всяких коммуникационных функций типа чата. Но это можно сделать и сторонними средствами…
Anydesk. Сессии не обрезает, работает быстрее, функционал примерно такой же, клиенты вообще под все.
А сервера за непробиваемым NATом живут?
Да, тут все как у TeamViewer.

Скажу больше — его сделали бывшие разработчики TeamViewer.

API Monitor, к сожалению, сто лет как не обновляется. А так теоретически хорошая вещь.
UFO just landed and posted this here
запустил сканер BulletPassView, который собирает пароли в системе.

Вот только он не собирает пароли по системе, а лишь показывает то что скрыто за «звездочками».
задавалось вопросом, как найти в ресурсах AES-ключи для игр Unity.

При чем тут Unity? Вы даете ссылку на статью о Unreal Engine.
Sign up to leave a comment.