Pull to refresh
0
Google Developers
Build anything with Google

Google Summer of Code 2014

Reading time 2 min
Views 13K
10 марта мы начинаем прием заявок от студентов на участие в программе Google Summer of Code 2014 (GSoC).

Вот уже десять лет подряд мы приглашаем студентов по всему миру провести лето не на теплом море, а посвятить 3 месяца каникул работе над интересным проектом с открытым исходным кодом под чутким руководством одной из организаций-участниц GSoC. В этом году мы отобрали 190 open-source организаций, к работе над проектами которых смогут приложить свою руку студенты и аспиранты старше 18 лет.

В прошлом году свои заявки на участие в Google Summer of Code отправили более 4 тысяч студентов из 94 стран мира. Около тысячи студентов (37 из которых родом из России) были отобраны к участию и получили возможность на протяжении трех месяцев перенимать знания у опытных разработчиков и самостоятельно писать, тестировать и отлаживать открытый исходный код.

Как подать заявку на участие


1) Ознакомьтесь со списком проектов, предлагаемых организациями-участницами.
2) Выберите тот, над которым вам было бы интересно поработать.
3) Обсудите вашу идею с куратором проекта на стороне принимающей организации и с другими участниками. Обычно обсуждение происходит в списках рассылки или IRC соответствующих проектов. Все контакты можно найти на сайте Google Summer of Code в разделе «Accepted Organizations».
4) Отправьте заявку на участие, описав в ней, какую задачу вы собираетесь решать, каков примерный план решения, чем это может быть полезно проекту, почему именно вы справитесь с задачей лучше других.

Последний день подачи заявок — 21 марта в 11 вечера по московскому времени (19:00 UTC).

21 апреля будут объявлены имена участников, принятых в программу. А с 19 мая по 22 августа можно будет покодить вдоволь и в случае высоких результатов получить стипендию в размере $5500.

Готовьтесь, участвуйте, полное расписание программы смотрите тут!
Tags:
Hubs:
+23
Comments 14
Comments Comments 14

Articles

Information

Website
developers.google.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
США