Pull to refresh

Comments 6

Замечательный материал! Отличный результат!
Отличный пример того как можно испоганить иконку. Теперь она не передает оригинальной идеи так как объектив теперь не узнается. К тому же тень меняет Z порядок.
Все остальное нравится. Разве что сделал бы приложение более полноэкранным (заезжающим под статус бар и под навигейшн бар).
Материал — это метафора | Четкость, графичность, естественность | Движение придает значение.

Блин, ну что за бред :(
Набор слов, а толку мало.
Сколько уже раз менялась логика и местоположения кнопки Меню в андроиде!? При этом даже в стандартных приложениях последовательности в этом вопросе нет.
Вроде бы идея с кнопкой «под рукой» (яркий кругляшек справа снизу) — хорошая, но чаще мешает читать основной текст (ленту). И цветом отвлекает.
Все эти идеи «многослойного» дизайна выглядят хорошо на схемах в аксонометрии, но в «плоском» виде на экране телефона ни разу не читаются. Что, за что и когда должно заходить — непонятно.

Конечно, материал-дизайн выглядит свежо и интересно, но как-то недоделанно и, по моим ощущениям, присутствуют перемены ради перемен.
меня больше всего бесит, что реальные кейсы использования этого дизайна идут не от гугла, а от тех, кто делает приложения. Т.е. выглядит примерно так:

Google: вот вам как бы дизайн, вы в нем теперь по нему работайте. Кстати, если сделаете по гайдам, зафичерим. Ну если не по гайдам сделано, догадайтесь сами

Разработчики: эмм… а у нас вот это, это и это вообще не лезет в эти гайдлайны. Ну ок, будем впихивать квадратное в
круглое

[разработчки жрут кактусы и пишут на эту темы статьи]

Google: вот видите, как круто сделано по нашим гайдлайнам. Отличный у нас дизайн, всем нравится!
Разработчики: эмм… а у нас вот это, это и это вообще не лезет в эти гайдлайны. Ну ок, будем впихивать квадратное в
круглое

А что, разработчики должны думать над дизайном? Может, всё-таки UX специалисты и дизайнеры?
Sign up to leave a comment.