Pull to refresh

Comments 13

Такой вопрос я правильно понимаю эта технология работает только когда BlueTooth на телефон включен?
да, и это один из главных камней преткновения… BT у всех выключен. И мы в аналогичном проекте не могли убедить пользователей его включать. Плюс есть приличная армия андроидов, которые не поддерживают BT 4.0, необходимый для маяков. На китаефонах это тоже работает через раз. Ньюансов много…
В итоге формула простая… заявленные 5% роста прибыли надо помножать на 1% покупателей, кто этим будет реально пользоваться и с кого эти 5% таки считать )
… и не забыть помножать на 0.0001% покупателей, которые согласятся поставить себе никому не известное приложение, которое только и делает, что шлет push-уведомления, которые все терпеть не могут, плюс написано на Cordova (занимает 100500 места, тормозит, жрет трафик и батарейку и т.д.).
Маячок от Accent Systems так и не заработал на всех слотах


Я могу ошибаться, но кажется это слоты для быстрой настройки. Настроил, а потом можешь быстро переключать настройки, чтоб не настраивать каждый раз.

Батарея маячка от iBecom умерла где-то через 6 месяцев (маяк просто лежал на столе), хотя заявлено чуть ли не 2-3 года работы.

2-3 года это при оптимальных настройках. При частых пушах и большом радиусе они садятся намного быстрее, но есть уличные маячки для большого радиуса. А так же, маяк и должен просто лежать или где-то висеть, не понимаю, почему вас так удивило, что он сел. Вы же не вытаскивали батарейку.
Безусловно при частых пушах маяки будут садиться быстрее, но конкретно этот маяк я не настраивал, у него были дефолтные заводские настройки. Удивил не очень большой срок жизни батареи, т.к. обычно рекламируется срок больше года.

Но стоит признать, что я был не прав в этом конкретном случае (с маяком iBeacom), специально еще раз нашел спецификацию маяка и там действительно указано «до 6 месяцев», так что все честно.
Я правильно понимаю…
1.Делаем лонгдистанс маяк со специально подготовленным URL для эксплуатации уязвимости в android
2.Закидываем куда-то за переборку в крупном торговом центре.
3.Все входящие/проходящие видят диковинное уведомление и открывают.
4.Профит!
Здравствуйте!
Такой вопрос интересует, он только URL вещает или может и простой текст?
Только https урл (если речь про eddystone маяки и режима URL, для всех остальных вариантов на телефон надо ставить приложение, которое будет нести логику для обработки маяков)
И без приложения работать не будут?
Все маячки по сути просто шлют широковещательные пакеты по bluetooth.
Формат пакетов может быть ibeacon, eddystone и др.
У формата eddystone есть режим вещания URL.
Андроид с определенных версий (по-моему с 4.4, но с 5-ой точно) сам ловит eddystone пакеты и реагирует только на те, которые работают в режиме вещания URL, ну и показывают уведомления с этим URL (если конечно включены службы, я брал несколько разных телефонов у знакомых и в целом у всех все было включено).
На ios заявлено, что это работает если установлен Chrome (он собственно как приложение просто ловит пакеты), но я не смог добиться, чтоб это заработало.

Вот ну и т.к. Андроид больше не реагирует сам по себе на другие типы пакетов, то для их обработки надо писать свою логику в виде приложения.

У меня телефон sony последние обновление для него и он то ловит сигнал то не ловит сигнал от ibks 105. Антивирус может влиять на прием сигнала?
Sign up to leave a comment.