Pull to refresh

Comments 28

Ренат, ссылка на проект Wannafuck сейчас нам положит ресурс – он пока в виде заглушки хостится на Агаве – мощности не рассчитаны для хабраэффекта.
Знаю-знаю! Ссылка там не прямая на вас стоит.
UFO just landed and posted this here
Я вот сегодня только в Москву из Самары приехал после 404fest. Давайте и вы к нам.
Здорово. Все IT-мероприятия похожи друг на друга. Я бы явные отличия от столичных мероприятий отметил в виде дружелюбной атмосферы и высокого качества докладов (правда, внимательно удалось побывать на докладе Платона из UIDG и Егора из Turbomilk).
UFO just landed and posted this here
И я об этом – всего два доклада послушал, все остальное получил в кулуарах.
Тогда следите за нами онлайн. Будем делать интернет-трансляцию + тви-трансляцию по хэштегу #harvest_ru.
UFO just landed and posted this here
@proGreenfield, наш тви-аккаунт — @proGreenfield :)
Так и запутаться можно:)
Мы думали назвать тви @GreenfieldProject, но сам твиттер требует краткости во всем — в т.ч. в названии, там тоже лимит по кол-ву символов.
Сегодня нам звонили из Новосибирска и говорили то же самое :) А на Harvest в конце ноября запланировать и выбраться в Москву, м?
UFO just landed and posted this here
Что у вас есть сказать за Вонафак? Иронизируете, наверное, не разобравшись в сути проекта?

Профессиональный software-разработчик это вы, вы нам и расскажите.
UFO just landed and posted this here
Веб — это форма представления, контекст. Современный. Чем он вам не угодил?
Делать что-то «не-веб» только чтобы «не-веб» не имеет никакого смысла.
Сайт CityRadar конечно хорош, но таких сайтов огромное множество. Могу сказать — их более 30. Все хотят урвать кусок пирога, и пытаются запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда сайтов скидок по купонам.

Но что делать обычному пользователю, который видит СитиРадар( www.cityradar.ru ), ДарБерри( www.darberry.ru ), Биглион( www.biglion.ru ) и еще 3 десятка сайтов. Отслеживать предложения на всех из них — это небрежное отношение к своему времени.

Поэтому развитие продаж купонов со скидками через интернет, делает очередной виток в развитии и приходит к сайтам агрегаторам скидок. Они позволяют отслеживать скидки на десятках сайтов и информировать об этом пользователей. На вскидку могу вспомнить FoxSale ( www.foxsale.ru )
таки да, считается, что у росс.рынка есть еще год для того, чтобы отдельные сайты могли хорошо развиться, откусить свою поляну и продаться, объединиться с кем-нибудь или свернуться
да, как же это замечательно, действительно интересное и активное мероприятия, от чего же я живу не в Москве (
Всегда интересовался, можно ли на подобном мероприятии сделать не веб-сервис, а положить начало бизнесу вне интернета. С учётом явного прогресса, а также отличных людей которые делают Харвест, обязательно приду.
Мне, например, пора уже тренинг-центр для стартаперов и инноваторов делать. Можно подобным заниматься на Харвесте?
Интересный вопрос. С одной стороны, любой интернет-бизнес — это в первую очередь бизнес вне интернета. В интернет проектах работают реальные люди, размещают заказы и оплачивают тоже реальные люди, все наши партнеры и подрядчики — это все люди. С другой стороны, из всех бизнесов те, которые основаны на интернет-технологиях, зачастую проще в запуске, относительно дешевы по отношению к возможным прибылям, не обременены массой административных барьеров, а самое главное — в отрасли работает максимальное количество умных, светлых и приятных в общении людей. Поэтому — интернет. В рамках «выходного» формата были попытки создать проекты вне интернета (например, дверные замки на пьезодатчиках, открывающиеся с помощью сотового телефона), как правило, авторы успевали за два дня понять кому и как они с смогут их продавать, а также с какими ресурсами производить. О создании прототипа речи не шло — технология либо уже существовала, либо была только на бумаге. Результат ли это? Наверное, да. Можно ли как-то сравнить с результатами других проектов? Наверное, нет. Так что ниша мероприятий для проектов с серьезной R&D составляющей пока открыта :)

Спасибо за оценку нашей работы. Это очень радует! :) Успеха тебе в создании тренинг-центра! С удовольствием стану первым клиентом.
Кстати, на Харвесте мы ждем Алену Владимирскую, которая сейчас хантит будущих ИТ-звезд в рамках своего рекрутинг-агентства «Талантинг». Возможно, тебе с ней стоит поговорить о тренинг-центре для стартаперов. Она хорошо расскажет о том, каких компетенцией им не хватает больше всего.
100% можно — на апрельском Харвесте был проект Implant: они как раз делали не веб, а вполне реальный «клуб мышления» для стартаперов.
Всё больше знакомых уходят из больших IT компаний в стартапы. Интересно, что мотивирует таких людей…
Как раз пару дней назад спрашивал Рому Никитин из ePythia: говорит, кому-то просто удобнее и интереснее выбрать долю в перспективной и своей компании, чем стандартное продвижение по карьерной лестнице :)
Sign up to leave a comment.