Pull to refresh

7-й Startup Crash Test (18 февраля)

Reading time3 min
Views1.5K
18 февраля в технопарке DigitalOctober Ирина Киреева (Oratorica) научит участников Startup Crash Test строить команду проекта, а Кристофер Томпсон (Cisco) по телемосту из Калифорнии подведет первые итоги конкурса Cisco I-PRIZE. Эксперты и аудитория проверят на прочность стартапы Omyconf, OpticLabel и WordSteps.

В форме двухминутной презентации о себе также смогут заявить 5-6 проектов. Подать заявку на «флеш-питч» можно, написав организаторам на sctmoscow@gmail.com.

«Краш-тест» вновь пройдет в центре Москвы, в технопарке DigitalOctober (Берсеневская набережная, 6/3). Начало в 18.30. Участие бесплатное, регистрация на greenfield-project.ru обязательна. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована трансляция. Как обычно, будет вестись текстовая Twitter-трансляция по хэштегу #sctmoscow.

Про участников

В секции «краш-тестов» эксперты и аудитория проверяют на прочность бизнес-модели более «взрослых» стартапов, уже имеющих прототип и первые продажи. «Краш-тест» — это получасовое выступление, включающее 10-минутную презентацию и подробную обратную связь по проекту. 18 февраля на сцене DigitalOctober о себе расскажут Omyconf, OpticLabel и WordSteps.

Omyconf (omyconf.ru) — веб-интерфейс и линейка приложений для мобильных устройств, позволяющие наладить деловое общение между участниками ивентов, а также дать им легкий доступ к расписанию мероприятия. С помощью клиента вы можете договориться о встрече по внутреннему чату, найти интересующих людей по списку участников, не пропустите интересную секцию. Впервые его систему опробовали в июне 2010-го, а с октября прошлого года к услугам Omyconf ежемесячно прибегают организаторы 1-3 профессиональных мероприятий.

OpticLabel (www.opticlabel.ru) – запатентованная технология защиты товаров от подделки с помощью объемных наклеек. Каждая наклейка имеет уникальный 3D узор и индивидуальный номер. Чтобы проверить подлинность товара, достаточно сфотографировать защитный элемент камерой мобильного и отправить фотографию на указанный e-mail. В ответ вы получите письмо с наименованием товара и подтверждением его подлинности. У OpticLabel уже есть два клиента: cейчас проект проходит стадию опытно-промышленной эксплуатации.

WordSteps (wordsteps.com) — сервис пополнения словарного запаса для тех, кто осваивает наиболее популярные иностранные языки. С помощью WordSteps можно создавать и «расшаривать» собственные тематические словари, а также выполнять упражнения для запоминания отдельных терминов и словосочетаний. Недавно проект начал выпускать мобильные клиенты. Также пользователям доступны два интерактивных курса: бизнес-лексики и пополнения активного словарного запаса. Заплатив за шесть месяцев около 500 и 300 рублей соответственно, вы получаете доступ к четырем новым упражнениям и можете отключать рекламу.

Что еще будет интересного

Оценке вашей заряженности на работу и результат потенциальные партнеры и инвесторы уделяют не меньше внимания, чем рассказу о технологии и бизнес-модели. Поэтому Ирина Киреева, бизнес-тренер и генеральный директор компании Oratorica, расскажет, как собрать и мотивировать команду проекта.

Куратор глобальных инкубационных проектов Cisco Критсофер Томпсон в прямом эфире (трансляция мероприятия будет доступна на greenfield-project.ru/live) подведет итоги заявочного периода премии инноваций Сколково, проходящей при поддержке Cisco I-PRIZE. Прием онлайн-заявок на конкурс заканчивается 15 февраля. Имена трех победителей, которые получат денежные премии в размере от 3 миллионов до 750 тысяч рублей, назовут в конце апреля.

Постскриптум

С осени 2010 года российские Startup Crash Test'ы проходят при поддержке инвестиционного агентства StartupIndex. SCT – это ежемесячные мероприятия; следующее пройдет 18 марта. Если вы хотите выступить на нем со своим проектом, свяжитесь с организаторами, отправив информацию о стартапе на sctmoscow@gmail.com.
Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments3

Articles

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия